Просмотры987Комментарии3

Панчину стоит поучиться у Собянина

Градоначальник Сергей Панчин любит пиариться, а вот делает это неумеючи. Да и дела порой у него не ладятся, хотя по отчетам всё окей. Может, стоит поучиться у других?

Вакханалия власти вот уже почти полгода продолжается в Димитровграде. Ну, не могут там выбрать главу города, хоть тресни. Народ уже устал от интриг.

Подобная ситуация, как считают аналитики, может произойти и в Ульяновске в 2020 году, когда будем выбирать депутатов Гордумы. И большая вероятность того, что народ проголосует за коммунистов. Причина — в Ульяновске, куда не плюнь, везде проблемы, и власть, то есть команда Панчина, закрывает на всё глаза. А если что-то и решается, то только после «пинка» губернатора.

Зато сам Панчин любит пиарить себя на местном телевидении, хотя все прекрасно знают, что эфиры оплачены из городского бюджета. Он взахлеб рассказывает, как засучив рукава наводит в городе порядок, делает его чище и красивее. Вот только в реальной жизни всё по-иному. Да и местные СМИ его не ублажают (городская газета не в счет, ей говорят, что и как надо писать).

Может, Сергею Сергеевичу поучиться работать у тезки, столичного мэра — Сергея Собянина? Конечно, размах деятельности не тот, но всё же. К тому же Собянин когда-то учился в Ульяновске, знает наш город не понаслышке.

Сергей Семенович тоже пиарится, не без этого. Зато как? Открыли новую ветку метро — он едет в вагоне, или он в больнице, или на стадионах, или даже на открытии детской площадки.

А кто-то видел Панчина на каком-нибудь городском объекте? Или едущим в автобусе или в маршрутке с народом, так сказать, проверяющим график движения общественного транспорта? Или в поте лица разгребающим снег на пешеходных переходах?

Да в своих сказках Шахерезада такое не придумает. Сергея Сергеевича увидишь лишь на аппаратных совещаниях, которые теперь принято делать выездными. Или промелькнет знакомое лицо на обязательном спортивном мероприятии, куда всех чиновников заслал губернатор.

Что говорить, Панчин даже отчет о своей деятельности за прошлый год устроил в минувший вторник в четыре часа дня, когда большинство людей ещё на работе. Понятно, что в ДК «Руслан» пригласили только своих, чтоб не задавали неудобных вопросов. Народ выдержал лишь час похвальных речей.

Правильно сказал сатирик-писатель Жванецкий: «Результат не главное, главное — процесс».

Эх, хорошо прижился Сергей Сергеевич в  Ульяновске!

Джурабек МУРОДОВ.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное