Просмотры730Комментарии0

Новости недели

Дорожает проезд

МУП «Ульяновскэлектротранс» внесло на рассмотрение проект постановления об изменении стоимости проезда в электротранспорте. Согласно документу, с 1 апреля этого года стоимость проезда в городском электротранспорте предлагается повысить до 20 рублей за наличный расчёт и до 18 рублей по транспортной карте. Официального решения по данному вопросу не принято.

Наш выпускник

22 февраля Президент Путин присвоил воинское звание генерала армии главнокомандующему Cухопутными войсками Олегу Салюкову. Последний раз такое звание присуждалось в 2015 году. Салюков в 1977-м с золотой медалью окончил Ульяновское гвардейское высшее танковое командное училище.

Бесплатные вещи

Благотворительная акция пройдёт 2 и 3 марта в магазине «Mr. Спасибо», который находится на улице Гончарова, 13. Малоимущие и многодетные семьи, одинокие отцы и матери, опекуны, погорельцы, инвалиды смогут бесплатно получить по пять вещей на выбор, которые будут предоставляться при предъявлении соответствующих документов (справки и удостоверения). Эти товары были безвозмездно отданы ульяновцами.

Очистят родник

По требованию облпрокуратуры, компания «Магма Симбирск», которая пыталась строить жилой дом рядом с Маришкиным родником в Ульяновске, приведет земельный участок в первоначальный вид. В мае прошлого года фирма получила разрешение на строительство, однако прокуратура выяснила, что этот земельный участок расположен на территории зоны лесных насаждений.

Задолжали зарплату

Инзенская межрайонная прокуратура установила, что ООО «Теплоприбор-Техно» в ноябре-декабре прошлого года не выплачивало в полном объеме зарплату 60 работникам. Образовалась задолженность в размере около миллиона рублей. В отношении генерального директора предприятия возбудили дело об административном правонарушении. В феврале этого года все деньги были выплачены работникам.

Лучшие адвокаты

Совет Адвокатской палаты Ульяновской области 25 февраля этого года подвёл итоги профессионального конкурса на звание «Лучший адвокат 2018 года».

В номинации «Работа по гражданским делам» первое место завоевал адвокат Ульяновской областной коллегии адвокатов Максим Чернышов, который в прошлом году ни разу не проиграл ни гражданского, ни уголовного дела.

В номинации «Работа по уголовным делам» первое место присуждено адвокату Вадиму Безпятко, в номинации «Работа по делам об административных правонарушениях» лидировала адвокат Ирина Бондина, а лучшим молодым адвокатом 2018 года признана Алена Зызина.

Перемены у газовиков

Гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (по совместительству) назначен Николай Кочугов. В газовой отрасли он работает с 2000 года. Был замом гендиректора – главным инженером ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». Бывший руководитель Владимир Камеко по информации СМИ переведен в Астрахань.

Ограбили девочку

В центре Ульяновска у 15-летней пострадавшей отняли «айфон» стоимостью примерно 100 тысяч рублей. Девочка вместе с подругой гуляла на улице Федерации. К ней подошёл неизвестный парень и попросил телефон, чтобы позвонить. Пока он звонил, к нему подошёл другой молодой человек, выхватил телефон из рук и убежал. Звонивший тоже незаметно скрылся. Злоумышленниками оказались двое ульяновцев. Они действовали по заранее разработанной схеме.

Застряла «скорая»

В социальных сетях сообщили, что в Железнодорожном районе автомобиль «скорой помощи» застрял в сугробе. Машина ехала на вызов на улицу Варейкиса. Очевидцы рассказали, что «скорая» села на днище и в течение 40 минут не могла выехать. Также отмечали, что, помимо медицинской «ГАЗели», в сугробах в тот момент застряло ещё несколько автомобилей.

Задержали стрелка

22 февраля задержали мужчину, который 17 февраля открыл стрельбу из травматического пистолета на Центральном рынке Ульяновска. Стрелявшим оказался 28-летний ульяновец. Ранее он был судим за аналогичное преступление. Установлено, что в тот день молодой человек пришёл на рынок и начал агрессивно себя вести. 54-летний мужчина сделал ему замечание. После словесной перепалки подозреваемый выстрелил в мужчину четыре раза. Сейчас он арестован.

«Заложил» бомбу

22 февраля около 8 часов утра в полицию поступило сообщение о якобы угрозе взрыва поликлиники ДААЗ в Димитровграде. На место происшествия прибыли экстренные службы, проводилась эвакуация медперсонала и посетителей. В ходе обследования здания и прилегающей территории предметов, представляющих угрозу жизни и здоровью граждан, не обнаружено. Личность звонившего  установили. Им оказался 58-летний димитровградец, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Нашёл тело жены

25 февраля в Заволжском районе Ульяновска на проспекте Туполева примерно в два часа ночи мужчина обнаружил мёртвое тело своей 65-летней жены. Известно, что женщина злоупотребляла спиртным. По предварительной информации, телесных повреждений на теле пожилой женщины не обнаружено.

«Липовый» врач

20 февраля в Ульяновске к пенсионеру на улице подошёл мужчина и представился врачом. Как оказалось, это был мошенник. Он сказал, что проводит медосмотр на дому. Пенсионер пригласил незнакомца в квартиру, где лже-доктор осмотрел его и заявил, что тот нуждается в лечении. Злоумышленник обещал сходить в аптеку и купить лекарства. Доверчивый пенсионер отдал 5000 рублей «врачу», после чего тот «ушёл в аптеку» и больше не вернулся.

Упал в овраг

Вечером 24 февраля в службу спасения 101 поступил звонок: в Винновской роще в Железнодорожном районе 32-летний мужчина упал в овраг, повредил ногу и не мог выбраться. В темноте спасателям было сложно найти пострадавшего. Они  периодически звонили ему на телефон, но тот не мог объяснить своё местоположение. Наконец, с помощью световых и звуковых сигналов они обнаружили мужчину в овраге. Спасатели аккуратно подняли пострадавшего и транспортировали в карету «скорой помощи». Мужчина госпитализирован.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное