Просмотры1073Комментарии0

Полицейский застрелил мужчину в Забайкалье

Как сообщает ТАСС, полицейский в поселке Кокуй Забайкальского края застрелил мужчину во время конфликта женщины и ее сожителем. Назначена служебная проверка, сообщила журналистам пресс-служба регионального УМВД.

– Жительница поселка Кокуй сообщила полицейскому о бытовом конфликте между 28-летней знакомой и ее сожителем, в ходе которого мужчина в состоянии алкогольного опьянения угрожает убийством. Прибывший на место сотрудник полиции потребовал прекратить противоправные действия. В ответ мужчина, держа в руке охотничий нож, ударил полицейского по голове, после чего попытался нанести удар ножом. Полицейский произвел несколько выстрелов и нейтрализовал злоумышленника, – говорится в сообщении.

Процессуальная проверка, в ходе которой будет оценена законность применения оружия, проводится следователями регионального следственного управления СК РФ.

– В случае установления факта неправомерного применения табельного оружия, сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – отметили в пресс-службе.

возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное