Просмотры689Комментарии0

Лаконичный абзац

Школьникам Ульяновской области продлили карантин до 26 февраля. С 11 по 17 февраля в регионе зафиксировано 11634 случаев ОРВИ, из них заболевших детей – 6923 человек. Недельный эпидемический порог по сравнению с предыдущей неделей превышен на 65,3%.

Руководителя регионального отделения «Справедливой России» Михаила Сычёва назначат первым заместителем главы Ульяновска. Ему предстоит курировать вопросы социального блока.

В Ульяновске в ходе проверок работы общественного транспорта выявили нарушения. Автобусы и маршрутки № 12, 25, 37, 47, 59, 69, 71, 75, 81 и 100 ходили не по расписанию.

Областное Управление по реализации государственной политики в области противодействия коррупции возглавила полковник полиции Светлана Яшнова. До этого она руководила региональным Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений дорожного движения.

17 февраля, около двенадцати часов дня в Железнодорожном районе загорелся интернет-кабель в подъезде дома №35 по улице Хрустальной. С четвертого и пятого этажей эвакуировали 20 человек. Никто не пострадал.

В Ульяновской области в 2019-2021 годах постоят 11 газозаправочных станций. Из них в этом году запустят три, а также закупят 45 автобусов с газовым двигателем.

Ульяновская команда «Селивановы» вышла в четвертьфинал Высшей лиги КВН.  Эфир КВН состоится 24 февраля.

18 февраля в Железнодорожном районе на улице Кирова столкнулись полицейский УАЗ и машина «Яндекс. Такси». В результате ДТП пострадали таксист и его пассажир. Они обращались в больницу, назначено амбулаторное лечение.

Новым начальником ульяновского гарнизона стал подполковник Роман Панков. Одновременно Панков возглавит 623-й межвидовой региональный учебный центр войск связи.

На инвестфоруме в Сочи было подписано соглашение о строительстве в Ульяновске завода «СТЕКЛОНиТ». Компания производит композитные изделия из полимерных композитных материалов для альтернативной энергетики, судо- и машиностроения, а также ЖКХ.

26 февраля в Ульяновске на базе 21-й школы пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участникам предстоит сдать экзамен по русскому языку.

Ульяновская гимнастка, воспитанница ДЮСШ № 6 Ольга Борисова выиграла всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, посвященные памяти олимпийской чемпионки Зинаиды Дружининой в Йошкар-Оле.

19 февраля в Железнодорожном районе на улице Луначарского, 13 загорелась квартира на первом этаже. Из дома эвакуировали 33 человека, в том числе двоих детей. Пострадавших нет.

Ульяновские ветеринарные специалисты отправили на 30-дневный карантин бурого капуцина, яванского макаку и енота полоскуна из ручного зоопарка «Планета обезьян» в ТЦ «Пушкаревское кольцо».

Открытый каток на базе ФОКа «Орион» в Заволжье закрыт в связи с ремонтом ледового покрытия. К аварийному состоянию хоккейного корта привела плюсовая температура, после которой на льду образовались трещины.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное