Просмотры877Комментарии0

О ситуации в Ульяновском суворовском училище рассказали в Минобороны РФ

Полное углубленное медицинское обследование всех воспитанников, преподавателей, воспитателей и гражданского персонала Ульяновского суворовского училища завершает Минобороны РФ. Об этом пишет “Федеральное агентство новостей” со ссылкой на военное ведомство.

Воспитанники с симптомами заболевания, родители которых пожелали, чтобы они прошли углубленное обследование у ведущих медицинских специалистов, направляются для наблюдения в центральные военно-клинические учреждения Минобороны России в Москву.

В четверг, 14 февраля, после прохождения углубленного обследования 18 суворовцев вместе с родителями самолетом Минобороны России вернулись в Ульяновск, чтобы продолжить учебу. Этим же самолетом в Москву были доставлены еще 18 воспитанников с сопровождающими их родителями для обследования.

С учетом того, что заболевание было своевременно обнаружено во время плановой диспансеризации воспитанников на ранней стадии, никаких сложностей в его лечении нет. Все получают необходимое медикаментозное лечение в полном объеме. Суворовцы будут находиться под наблюдением военных медиков до полного излечения.

Комиссия Минобороны России вместе с правоохранительными органами, профильными ведомствами и учреждениями региона продолжают работу по установлению источника заболевания.

До завершения данной работы озвучиваемые в СМИ различные версии источников заражения, не имеют под собой никаких оснований и являются всего лишь домыслами.

Командование училища и медицинские специалисты Минобороны России постоянно взаимодействуют со всеми родителями воспитанников, где подробно доводят полную информацию о мерах, принимаемых для скорейшего излечения суворовцев.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное