Просмотры2063Комментарии0

Жители села Красная Сосна почти неделю без воды

Вчера в социальных сетях появилась жалоба на отсутствие воды в селе Красная Сосна Базарносызганского района Ульяновской области. Пользователь сети Александр Бойков рассказал, что пусть к роднику не прочищен.

Мы связались с молодым человеком, поделившимся с нам подробности ЧП. Сам он в селе не живет, приехал навестить друга и сразу заметил ряд проблем. Оказалось, что воды нет ни в одном доме села уже 5 дней, сегодня, 7 февраля, – шестой.

-Только что выезжали из села, кран проехал на ремонт водоснабжения. Проблему начали  устранять, но, по словам жителей, это 3 раз за зиму. Сейчас неизвестно, будет ли эффективным ремонт, – рассказал Александр.

Получается, что вся бытовая техника, для работы которой нужна вода, не используется, все делается “по старинке”. На территории села есть два родника, дорога к одному из них не прочищена вовсе, а добраться до второго весьма проблематично. По словам мужчины, пройти, не промочив ноги, невозможно.

– Родник находится от края села где-то в 500-700 метрах. Туда пытались прочистить дорогу, но нарушили русло реки, и вода вытекла наружу. Все покрылось льдом, – отметил мужчина.

Дорогу в селе в принципе чистят плохо. По словам Александр, очисткой якобы должен заниматься староста, на это специально выделена техника, но в ход ее не пускают.

В селе проживает порядка 150 человек на 60-70 домов. Многие жители села – пожилые люди, инвалиды, отсутствие воды для которых – проблема куда более серьезная, чем для молодых людей, у которых есть машины.

 

Тэги:#вода
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное