Просмотры567Комментарии0

В Интернете ульяновцам рассказывали о запрещенных формах лова рыбы

Прокурорская проверка показала, что на страницах сайта «k…a-u…o» размещались сведения о реализации орудий лова рыбы с помощью электрического тока.

Вход на данный интернет-ресурс был свободный, предварительная регистрация и пароль не требовались. Информация на сайте распространялась бесплатно, срок пользования неограничен. Контент содержал сведения о продаже любым пользователям электроудочек, позволяющих указанным незаконным способом добывать рыбу.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области направил в суд заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вынесения соответствующего решения оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное