Просмотры886Комментарии0

Ульяновцы перекрывают улицы и хвастаются здоровыми легкими

В последние годы большую популярность набрали всевозможные флэшмобы. Ульяновскую область они также не обошли стороной. Причем, некоторые были даже запущены благодаря жителям нашего региона.

Чего стоит только видео, опубликованное курсантами ульяновского летного училища. Популярный сайт даже заблокировал видеозапись на канале-первоисточнике.

Но вот ряд других каналов успел выложить оригинал видео. Шумиха вокруг ульяновских курсантов подняла большую волну негатива. Студенты множества ВУЗов и ССУЗов страны записали свои версии в поддержку ульяновцев. 

Ульяновские автомобилисты ежегодно устраивают флэшмобы в преддверии праздников. Каждый год водители собираются и создают из своих автомобилей и мотоциклов всевозможные рисунки, надписи или картины. К примеру, в 2018 году на девятое мая ульяновцы выстроили транспорт, чтобы получилась надпись “Победа 73”.

Ряд ульяновских компаний и блогеров приняли участие в набравшем в конце прошлого года огромную популярность “Skibidi челлендж”. (Челлендж происходит от английского challenge, что в свою очередь переводится как «проблема, сложная задача, вызов»)

Большую шумиху сделали московские видеоблогеры, которые ради съемок клипа перекрыли Новый Арбат. Ульяновские блогеры решили поддержать коллег по цеху и сняли свое видео. Ради этого ребята прошлись по улице Дворцовой в центральной части Ульяновска, создавая своими действиями пробку из автомобилей.

Совсем недавно ульяновцы запустили новую эстафету в социальной сети Инстаграм. Суть акции проста: жителям Ульяновска предлагается выложить в Инстаграм снимок с результатом флюорографического обследования и добавить хэштег #здоровыелегкие. Челлендж призван проверить дыхательные и сердечно-сосудистые системы, а также направлен на профилактику и раннее выявление туберкулеза.

фото и видео: соцсети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное