Просмотры751Комментарии0

Лаконичный абзац

Дом-музей Ленина в Ульяновске за 90 лет существования посетило почти 14 миллионов человек. На днях сотрудники музея ожидают 14-миллионного гостя, который получит уникальное издание «Жизнь Владимира Ильича Ленина: вопросы и ответы».

В ближайшее время для спасателей приобретут «УАЗ-39094 «Фермер». Эту машину планируется оснастить всем необходимым для проведения водолазных работ.

29 января в Засвияжье сбили 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. Пострадавшая была доставлена в больницу, где ей назначили лечение.

В Ульяновской области будут производить агрегаты для самолёта Ил-114-300. Уже начинают делать компоненты для второго опытного образца нового российского регионального двухмоторного турбовинтового пассажирского самолёта.

В Ульяновске и Сенгилее установят новые метеопосты. Они позволят получать актуальную информацию о состоянии и загрязнении атмосферного воздуха.

Ульяновский городской архив ежемесячно будет представлять наиболее интересные документы. Первыми экспонатами стали советские продуктовые талоны 1988 года.

Житель рабочего посёлка Кузоватово Александр Артемьев принял участие в капитал-шоу «Поле чудес». Он дошёл до финала и подарил Леониду Якубовичу плотницкие инструменты и поделки из дерева.

Приказом Федеральной таможенной службы на должность начальника Ульяновской таможни назначен генерал-майор таможенной службы Владимир Кащеев. В таможенных органах он работает с 1991 года. Имеет ученую степень кандидата экономических наук и ученое звание доцента кафедры.

В Ульяновской области после проверки газового оборудования три объекта отключены от газоснабжения. Всего было обследовано 737 объектов, в 93 из них специалисты обнаружили нарушения эксплуатации оборудования.

Ульяновская модель Талия Айбедуллина одержала победу в конкурсе «Miss All Nations-2019», проходившем в Китае. Вместе с короной она получила денежный приз и контракт с международной модельной организацией на два года.

29 января жильцы дома № 6 по улице Шигаева в Ульяновске остались без газа. Причина кто-то перекрыл задвижку. Личность хулигана пока не установлена.

Ульяновские спасатели в Заволжском районе помогли двухлетней девочке выбраться из кухни. Ребёнок закрыл дверь изнутри на защелку, а открыть самостоятельно не смог.

16 февраля в селе Ивановка Ульяновского района пройдёт ежегодный военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг». На нём реконструируют подвиг Героя Советского Союза Александра Матросова.

29 января спасатели оказали помощь трем рыбакам, застрявшим на снегоходе на Волге в 14 километрах от рабочего посёлка Старая Майна. Рыбаков доставили на берег, медицинская помощь не потребовалась.

В Ульяновске вручили II межрегиональную поэтическую премию имени Николая Благова. В номинации «Земляки Благова» победила поэтесса Светлана Матлина (Ульяновск), в номинации «Волжская пристань» – поэтесса Диана Кан (Оренбург), в номинации «Верность традиции» – поэтесса Алёне Ипатова (Уфа).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное