Просмотры778Комментарии0

Ульяновцев ждут супергерои, Годзила и «индейское» кладбище

Прошлый год был богат на хорошие фильмы, а 2019-й, по словам кинокритиков, будет радовать еще больше. «Молодежка» составила рейтинг самых ожидаемых кинопремьер этой зимы и весны.

В День всех влюблённых, 14 февраля, на радость всем фанатам аниме (прим. ред. — японская анимация) выйдет японско-американский фантастический мелодраматический боевик «Алита: Боевой ангел». Фильм был снят режиссером Робертом Родригесом по мотивам манги (прим. ред. — японские комиксы) Юкито Кисиро «Battle Angel Alita». Действие фильма разворачивается в далёком будущем, где люди научились создавать киборгов в качестве помощников людям, однако машины восстали против них. Через 300 лет после окончания войны ученый Идо обнаруживает останки девушки-киборга и воскрешает её, но девушка ничего не помнит о своём прошлом. Она имеет незаурядные способности, и ей предстоит выяснить, кто она и для чего была создана.

Российский кинематограф удивит в этот день фильмом со слоганом «Смерть не за горами». Фильм «Отрыв» расскажет о компании друзей, которые в новогоднюю ночь застрянут в фуникулере над пропастью. Очень романтично.

С 21 февраля в России начнут показывать ещё один мультсериал — продолжение известного мультфильма «Как приручить дракона 3». Храбрый мальчик Иккинг становится вождем своей деревни, а его ручной дракон Беззубик находит свою любовь, но их жизнь по-прежнему полна приключений. Друзья откроют для себя новый мир драконов, а также столкнутся с жестоким охотником на ночных фурий.

Новый супергерой

Большой рейтинг «ожидаемости» набирает российский фильм «На берегу мечты», премьера 28 февраля. Действие фильма происходит в 2000 году, сюжет таков: парень, вернувшийся из Чечни, встречает брошенную девочку, которой он помогает осуществить её мечту.

В конце февраля также в кинотеатрах покажут российский фильм «Любовницы». Три обычные девушки — москвички встречаются в одном баре. В ходе разговора выясняется, что все трое только что пережили расставание с любимыми мужчинами. Они решают отомстить своим бывшим и создать отряд помощи, который будет выводить на чистую воду неверных мужчин.

В марте всемирно известная кинокомпания «Марвел» порадует своих фанатов новым фильмом о супергероях. Кинокартина «Капитан Марвел» в России выйдет 7 марта, словно в подарок всем женщинам, ведь речь в фильме пойдёт об обычной женщине-пилоте, которая после столкновения с воином инопланетной расы обретет суперсилу. Чем удивит мир новая супергероиня, узнаем совсем скоро.

Также в этот день пройдет премьера драмы «Ван Гоги». Фильм повествует о семейных отношениях отца-дирижера и сына-художника, которые стараются не видеться без необходимости, но у жизни свои планы.

Летающий слоненок

Ожидают и новый фильм кинокомпании «Дисней». Помните маленького слоненка с большими ушами по имени Дамбо? Так вот, создали киноадаптацию одноименного мультфильма 1941 года. Любопытно, что режиссером картины стал Тим Бёртон, а это значит, что магии и красочности будет более чем достаточно. Фильм «Дамбо» выйдет на экранах кинотеатров в России 28 марта и, по мнению кинокритиков, по сборам обгонит последние работы «Диснея».

Фильм с необычным название «Шазам!» начнут показывать 4 апреля и расскажет он о подростке  Билли Батсоне, которому достаточно произнести лишь одно слово «Шазам», чтобы из тинейджера превратиться в настоящего супергероя. К слову, этот супергерой имеет довольно необычные способности, а именно он наделён  мудростью Соломона, силой Геракла, стойкостью Атланта, мощью Зевса, смелостью Ахиллеса и скоростью Меркурия. Довольно интригующая картина, которая точно найдет своего зрителя.

Для любителей ужасов и творчества Стивена Кинга 4 апреля по его культовому роману выйдет новый фильм «Кладбище домашних животных». В нем рассказывается про кладбище древних индейцев, которое возвращает к жизни своих «обитателей». Молодая семья переезжает в новый город, и по несчастью у них умирает кот Элли. По совету соседа его закапывают на том самом кладбище. Вскоре животное воскресает, но превращается при этом в жестокое чудовище. Однако это не останавливает соседа Луиса, который перезахоранивает на нём своего погибшего сына.

Возвращение Годзилы

11 апреля в России покажут ещё один супергеройский фильм — «Хеллбой». Кстати, 2019 год окажется очень богатым на тему супергероев. Новый  «Хеллбой» является перезапуском фантастического боевика о супегерое с демоническими способностями — выходце из ада, которого воспитали люди. Сюжет закручен на противостоянии Хеллбоя с воскресшей ведьмой Нимуэ, жившей ещё во времена правления короля Артура.

Но самой долгожданной премьерой в сфере супергероического кино называют «Марвел», а именно — продолжение «Мстителей». Четвёртая часть «Мстители: Финал» выйдет в прокат в России 25 апреля. В последний раз команда Мстителей встретилась с могущественным злодеем Таносом. Чем удивят супергерои на этот раз?

И снова «Дисней» возрождает давно забытое прошлое. С 23 мая в России стартует киноверсия мультфильма «Аладдин». Арабский вор-бродяга предстанет перед зрителями в новом свете, найдёт волшебную лампу с Джинном и попытается завоевать сердце прекрасной принцессы.

И последний фильм, который хотелось бы отметить, — это «Годзила 2: Король монстров». Первая часть фильма довольно популярна и знакома многим, смогут ли режиссеры и сценаристы переплюнуть первый «шедевр»?

Ольга КУЛИКОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное