Просмотры878Комментарии2

Учителей саратовской школы заставили убирать снег в мешки

Скандал разгорелся в Саратове после того, как один из местных чиновников в двадцатиградусный мороз отправила учителей местной школы убирать снег в рамках субботника.

«В ходе разбирательств было установлено, что руководством учебного заведения и профильными чиновниками районной администрации были приняты самостоятельные решения, которые привели к непониманию и возникновению данной проблемы», – отмечается в сообщении пресс-службы администрации города. По итогам проведенной проверки было принято решение уволить начальника отдела образования администрации Октябрьского района города. Кроме того заместителю главы администрации Октябрьского района по социальной сфере и директору школы объявили выговоры.

“Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчиненный невозможного – корень подобных казусов. Данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам. В любом деле необходимо руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом”, – цитирует пресс-служба слова главы муниципалитета.

По некоторым данным, учителя заявили, что вышли на субботник добровольно.

фото: соцсети.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное