Просмотры733Комментарии0

В школах начнутся проверки

Во всех образовательных учреждениях региона будут проведены проверки пропускного режима и выполнения требований по антитеррористической защищенности, распорядилось Министерство образования и науки Ульяновской области.

По словам руководителя ведомства Натальи Семеновой, директорам районных школ было рекомендовано усилить пропускной режим, с охраной и вахтерами провести соответствующие инструктажи.

Также Министерство организует внеплановые проверки, касающиеся пропускной работы, мероприятия планируют выполнить в течение последних январских дней.

В настоящее время существует регламент, согласно которому допуск посетителей в школу осуществляется только после установления личности пришедшего с обязательной регистрацией в журнале посетителей с указанием даты посещения, цели посещения, времени посещения и ухода из образовательной организации.

Ответственность за контрольно-пропускной режим лежит на директоре образовательного учреждения. Требования по безопасности должны выполняться всеми сотрудниками, учащимися и их родителями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное