Просмотры1489Комментарии0

75-ю годовщину снятия блокады Ленинграда отметят в Ульяновске

27 января ветеранов поздравят на дому, а также состоятся митинг и другие памятные мероприятия.

Центральным мероприятием в этот день станет митинг. В 10:00 в Ульяновске на площади 30-летия Победы состоится возложение цветов к памятнику Вечной Славы погибшим в годы Великой Отечественной войны. После митинга в 11:00 в центре активного долголетия (ул. Кирова, д. 20) будет организована концертная программа.

По словам министра семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Ольги Касимовой, в регионе проживает семь ветеранов, принимавших участие в обороне Ленинграда и 83 жителя блокадного города. Нашим ветеранам из Санкт-Петербурга выделят почетные знаки “В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады”, которые были выпущены в честь юбилейной даты. Кроме того, в конце прошлого года вышел закон, благодаря которому ветераны получат единовременные выплаты в размере семи тысяч рублей.

25 января в Ленинском мемориале для ветеранов будет организована экскурсия. 29 января в Ульяновском педагогическом колледже №4 пройдет урок памяти «И вспомнить страшно, и забыть нельзя…» и экскурсия по музею защиты детства.

Также памятные мероприятия пройдут в каждом муниципальном образовании. В районах состоятся встречи учащихся школ с ветеранами, показы кинофильмов, классные часы, на которые пригласят жителей блокадного Ленинграда. Будут работать книжные и фотовыставки «Город мужества и славы», «Блокадный Ленинград», «Война. Как много в этом слове», «Пусть не будет войны никогда», «Ленинград сражался и победил», «900 дней героического сопротивления». Также в школах региона организуют торжественно-траурные линейки, посвященные годовщине полного освобождения Ленинграда, уроки мужества.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное