Просмотры580Комментарии0

Лаконичный абзац

Минимальная зарплата ульяновцев в 2019 году составит 14 тысяч рублей согласно заключенному соглашению между региональной Федерацией профсоюзов, объединениями работодателей, а также правительством Ульяновской области.

В фирменном поезде № 21/22 «Ульяновск – Москва» теперь открыт бесплатный доступ к интернету через беспроводную сеть Wi-Fi. Пассажиры также получат доступ к специальному порталу «Попутчик», на котором можно будет уточнить информацию о маршруте, заказать еду из вагона-ресторана, а также посмотреть фильмы и послушать музыку.

Судебные приставы заставили жительницу Димитровграда снести туалет и ангар, расположенные вне границ её земельного участка на территории садового товарищества «Черемшанка».

В Ульяновске будет открыта вторая мемориальная доска памяти почётного профессора УлГУ, краеведа Бориса Васильевича Аржанцева. Открытие мемориальной доски состоится 19 января в 14.00 по адресу: улица Ленина, 47.

В ульяновской школе № 72 в Заволжском районе откроется центр профессиональных инсталляций. Школьники будут осваивать 3D-моделирование. Первыми учениками центра профессиональных инсталляций станут учащиеся 7, 8 и 9 классов этой школы.

13 января в Ульяновске на территории УлГТУ загорелась будка охраны. Выгорели внутренняя отделка и постельные принадлежности. 40-летний охранник получил ожог правой кисти, спасатели оказали ему помощь на месте.

В Крещенскую ночь, с 18 на 19 января, общественный транспорт Ульяновска доставит горожан к официально оборудованным местам купаний. Так, автобусы маршрута № 96 «ул. Репина – пос. Плодовый» будут курсировать с 23.00 до 02.00 с интервалом 30 минут. Они довезут ульяновцев до купелей в селе Белый Ключ, на улице Шолмова и около УлГУ (на реке Свияге).

В Ульяновске в Заволжском районе появился бульвар имени главного конструктора самолета Ту-204 Льва Лановского. Этот самолет успешно эксплуатируется в авиакомпаниях и государственных структурах.

Впервые чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по биатлону пройдут в Ульяновске. В соревнованиях примет участие чемпион мира по летнему биатлону Юрий Шопин.

19 января в Ульяновске пройдет «Суббота доноров». Желающих сдать кровь ждут с 8.00 до 13.00 по адресу: улица III Интернационала, дом 13/96. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Ульяновске сроком не менее 12 месяцев.

Ульяновские легкоатлеты завоевали 10 медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа. Девять воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 6 на окружных соревнованиях в Новочебоксарске завоевали семь золотых, одну серебряную и две бронзовых награды.

Центр активного долголетия по Ленинскому району организует для граждан пожилого возраста занятия творческой и спортивной направленности. Там предлагают заняться декоративно-прикладным творчеством, постановкой спектаклей, хоровым и вокальным пением, литературно-краеведческой работой, а также игрой в теннис.

В Ульяновске будет издана пятая областная памятная книга «Письма с фронта». Книга представит сборник корреспонденции жителей региона – участников Великой Отечественной войны.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное