Просмотры683Комментарии0

Финальные телевизионные рейтинги новогодней ночи

Как бы ни ругали россияне отечественное телевидение, как бы ни утверждали, что сегодня именно Интернет — впереди планеты всей, но без телевизора наши люди не представляют себе новогоднего застолья.

По традиции самая популярная «телепередача» — это новогоднее обращение Президента Российской Федерации. По всей стране его посмотрели в общей сложности почти 30% населения, возрастом старше 4 лет. В основном, зрители смотрели его по Первому каналу (14,54%) и по России-1 (12,15%). В Москве цифры примерно такие же — 17,42% по Первому и 10,55% по России-1.

Следующее шоу по популярности — Новогодняя ночь на первом. Интересно, что по России люди, в основном, смотрели вторую часть передачи — после полуночи (8,39%). А в Москве первую часть, которую показывали до полуночи (10,08%).

Также огромное количество человек 31 декабря посвятили день старым добрым кинолентам, которые весь день показывал Первый канал — «Ирония судьбы, или С легким паром», «Любовь и голуби», «Джентльмены удачи». Также популярностью пользовался и специальный «пятичасовой» выпуск Новостей на Первом канале — 8,09% по России и 8,22% по Москве.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное