Просмотры835Комментарии0

Учителя и врачи смогут получать подарки

В Госдуму был внесен законопроект, согласно которому учителя, врачи и работники социальной сферы не смогут получать подарки, однако в правительстве заявили, что было решено внести в него изменения, сообщает rbc.ru.

Об этом «РИА Новости» рассказал Замруководителя аппарата правительства Андрей Логинов. Он уточнил, что закон будет действовать только в отношении госслужащих и чиновников.

– Распространятся ли на них все те ограничения, которые предназначаются чиновникам — должностным лицам? Я сразу скажу — есть горячие головы, которые предлагают распространить их до сторожа, уборщицы и технички. Не думаю, что можно с этим согласиться, – заявил Логинов.

Заместитель также напомнил, что данный вопрос регулируется 575 статьей гражданского кодекса РФ, согласно которому допускается дарить подарки работникам лечебных, воспитательных, образовательных и других учреждений, если их стоимость не превышает три тысячи рублей.

– Это все (законопроект об ограничении в подарках. — РБК) написано для нас, для чиновников. Но раз такая трактовка все-таки появилась, будем предлагать поправить текст не Гражданского кодекса, а общего законопроекта, чтобы никакого двойного толкования не возникало, — заключил он.​

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное