Просмотры671Комментарии0

Короткие новости недели

С января 2019 года увеличился размер ежемесячной выплаты из средств материнского капитала в Ульяновской области с 9818 до 9992 рублей.

Определили 25 лучших областных школ. В лидерах димитровградская гимназия, ульяновский многопрофильный лицей № 20 и авторский лицей Эдварса № 90.

В Ульяновске женщина обвинила врачей «скорой помощи» в пьянстве на работе, чтобы отомстить за испачканный ковер. Когда медики прибыли к ней домой, пациентка потребовала не ходить по коврам без бахил. Отказавшись, врачи сделали женщине уколы и уехали.

В новогоднюю ночь в Железнодорожном районе Ульяновска обнаружили тело мужчины. Погибшим оказался 63-летний охранник, который в этот день был на дежурстве.

2 января сгорели шесть дачных домиков в садовом обществе «Володарец» в Заволжском районе. Причина пожара устанавливается.

Летом 2019 года планируется запустить регулярные авиарейсы из Ульяновска в Китай. Отвечать за перелёты будет авиакомпания Azur Air – один из крупнейших чартерных авиаперевозчиков в России.

65-летний пенсионер из Ульяновска погиб под поездом в Тверской области. Происшествие произошло 4 января на Октябрьской железной дороге в районе станции «Редкино».

16 января отмечается Всемирный день «The Beatles» (World Beatles Day). 16 января 1957 года в Ливерпуле открылся клуб «The Cavern», где начали свой путь к славе музыканты группы Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.

6 января на улице Балтийской в Заволжском районе было обнаружено тело 37-летней женщины. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Московский цирк Юрия Никулина приедет в Ульяновск с ледовым шоу. Уникальные трюки на льду и в воздухе артисты Московского цирка покажут 24 февраля во дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».

В Заволжском районе 15-летний парень спровоцировал массовую аварию. Юноша за рулем «ВАЗ-2101» не уступил дорогу «ВАЗ-21120», вследствие чего столкнулся с ним. После этого второй автомобиль врезался в «Джили Эмгранд».

5 января в Железнодорожном районе неизвестные изуродовали припаркованные автомобили. В итоге у нескольких машин оказались разбиты зеркала и задние стекла, а также оторваны «дворники».

С 19 января по 1 февраля в Ульяновской области пройдут выборочные опросы по доходам населения и участия в социальных программах.

9 января на 82 году жизни скончался ульяновский политический деятель Олег Казаров. В разное время он был одним из руководителей области, города, а также депутатом Госдумы.

13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. Он связан с исторической датой — началом издания в 1703 году первой российской печатной газеты «Ведомости».

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное