Просмотры1442Комментарии0

Серов и Орбакайте споют, Безруков — выйдет на дуэль

Новогодние праздники закончились, но это не значит, что пора забыть об отдыхе. Зима ещё может удивить вас большим количеством культурных событий.  «Молодежка» расскажет о ближайших концертах звезд, новых спектаклях и других мероприятиях.

Февраль концертный

3 февраля в Ульяновске выступит известная группа «Сплин». Мероприятие пройдет в зале Ленинского мемориала. В программе ожидаются все хиты группы, а также презентация нового альбома «Встречная полоса», центральной песней которого является «Тепло родного дома». Напомним, что концерт группы «Сплин» должен был состояться ещё в декабре, однако был перенесен, впрочем, как и в других городах.

7 февраля в Ульяновске на сцене ДК «Губернаторский» выступит известная певица Ани Лорак с новым грандиозным шоу «DIVA». Певица на сцене уже более 20 лет, на её счету 15 студийных альбомов и большое количество музыкальных наград. В Ульяновске артистка бывала уже несколько раз, подчеркивая гостеприимство ульяновских фанатов. Но в прошлый раз Ани Лорак приезжала со своей концертной программой под названием «Каролина», ранее бывшей частью ее жизни, с которой впоследствии пришлось попрощаться. Теперь певица готова представить новую себя. Это будет поистине грандиозное шоу, в котором Лорак появится в образах знаменитых див прошлого и настоящего.

17 февраля Ульяновск посетит любимец большинства женщин Александр Серов. Сложно найти человека, который бы не знал слова песен «Я люблю тебя до слез» или же «Сюзанна», которые стали шлягерами. Певец находится на сцене уже более 40 лет, но в последнее время его концерты стали очень редкими. Поэтому не стоит упускать шанс увидеть легенду.

18 февраля состоится концерт легендарной рок-группы «Ария». Музыканты представят новый альбом «Проклятье морей». Это будет грандиозный тур не только по городам России, но и по городам ближнего и дальнего зарубежья. Ульяновск оказался в этом плане в числе первых.

22 февраля в одном из ульяновских клубов пройдет настоящая дискотека 90-х, гостем которой станет известная певица Света. На её счету такие хиты, как «Твои глаза», «Самый нежный», «Сантиметр тела» и другие.

Самыми неординарными гостями этой зимы станут участники рок-группы «Пикник». На сцене во время выступления этих музыкантов всегда творится что-то необычное: люди на ходулях, девушки-виончелистки, великаны и куклы. Если вы хотите окунуться в сказку, то концерт этой группы — лучший вариант.

Ну и завершает февраль выступление дочери Примадонны Кристины Орбакайте. Концерт певицы пройдёт 27 февраля в Ленинском мемориале.

Увидеть смерть «Пушкина»

31 января на сцене ДК «Губернаторский» состоится шоу-спектакль под названием «Спасти рядового «Гамлета». Это музыкальный спектакль в ритме танго, где поэзия Шекспира сочетается с поэзией Владимира Высоцкого. Не правда ли, гремучая смесь? Главные роли в спектакле исполнят народные артисты России Юрий Стоянов, Татьяна Ткач, Сергей Кошонин и другие.

А уже 6 декабря в «Губернаторском» выступят такие актеры, как Александр Балуев, Лидия Вележева и Светлана Бельская. Они сыграют на сцене спектакль «Муж в рассрочку!» по пьесе М.Н. Задорнова «Последняя попытка».

8 февраля состоится долгожданная премьера спектакля Сергея Безрукова «Пушкин». Напомним, что совсем недавно Безруков уже посещал Ульяновск со спектаклем «Хулиган. Исповедь», где примерил на себя образ Сергея Есенина. В этот раз актер расскажет своим поклонникам о жизни и судьбе другого великого поэта – Пушкина. Романтическая драма в двух действиях охватывает большой период жизни поэта: от ссылки в Михайловское до трагической дуэли 1837 года.

Хочется, чтобы зритель на нашем спектакле ещё раз пережил смерть Пушкина, ощутил утрату. Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах, приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не «двойкой» за школьное сочинение, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь, — сказал Сергей Безруков.

10 февраля в Ульяновск приедут известные «Новые русские бабки» с новой программой. Свежие номера – это как раз то, что ждали зрители от этого дуэта. Вечер обещает быть полон шуток, беспощадных пародий и, конечно же, музыкальных номеров. Напомним, что дуэт «Новые русские бабки» был образован ещё в 90-е года в Самаре. Цветочек и Матрена стали любимицами публики буквально за несколько месяцев.

Ну а в день всех влюбленных, 14 февраля, на сцене «Губернаторского» состоится комедия «№ 13». Пьеса, по которой был поставлен спектакль, вошла в золотой фонд Британского театра как одна из лучших английских комедий. На российской сцене её сыграют известная актриса по сериалу «Папины дочки» Мирослава Карпович, Борис Смолкин, который сыграл дворецкого в телесериале «Моя прекрасная няня», Андрей Гайдулян из сериала «Универ» и многие другие.

И последнее: хочется отметить пьесу «Охота на мужчин», которая также собрала неплохой актерский состав. В него вошли Анна Михайловская, известная по ролям в сериалах «Капитанша», «Молодежка», «Кадетство» и другие, Станислав Бондаренко (роли в сериалах «Верни мою любовь», «Талисман любви», «Грех», «Провинциалка») и Иван Жидков, который прославился благодаря ролям в фильме «Грозовые ворота» и сериале «Солдаты». Премьера спектакля состоится 22 февраля.

Зоя КОСУЛЯ.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное