Просмотры1189Комментарии0

147 миллионов рублей выделят на новые квартиры для жителей разрушенного дома в Магнитогорске

Об этом заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, уточнив, что размер помощи каждой семье будет определяться исходя из площади жилья, которое было утеряно, сообщает ТАСС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил о выделении 147 млн рублей на приобретение квартир для жителей двух обрушившихся подъездов дома в Магнитогорске. Он поручил вице-премьеру Виталию Мутко проконтролировать быстрое доведение денег в регион.

– Теперь нужна планомерная помощь тем, кто остался без крыши над головой. Это прежде всего жители двух подъездов – №7 и №8 – это 101 семья. Им будет оказана финансовая помощь для обеспечения жильем”, – сказал председатель правительства на совещании по ликвидации последствий взрыва газа в доме в Магнитогорске.

Глава кабинета министров уточнил: “Для этих целей из резервного фонда правительства будет направлено области в общей сложности 147 миллионов рублей”.

Медведев также обратился к Мутко с поручением взять под контроль финансовый вопрос, чтобы “деньги были в максимально короткой перспективе доведены, чтобы не было каких-то проблем, “пробок”, которые иногда возникают в финансовой системе”.

Премьер-министр сообщил, что подписал соответствующие документы – постановление и два распоряжения правительства”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное