Просмотры1445Комментарии0

Легкоатлет из Ульяновска поставил рекорд на всероссийских соревнованиях

Вчера, 7 января, в Екатеринбурге прошли традиционные соревнования «Рождественские старты – Мемориала Эдуарда Спиридоновича Яламова». Спортсмен из Ульяновска Игорь Образцов занял первое место в беге на 60 метров, установив рекорд.

Старты проходят с 1990 года. За это время в соревнованиях приняли участие величайшие спортсмены, было установлено более десяти рекордов.

В этом году в них приняли участие лидеры российской легкой атлетики: олимпийский чемпион Иван Ухов, призёр Олимпийских игр Екатерина Завьялова, рекордсменка Европы среди юниоров Кристина Сивкова и другие спортсмены. Ульяновскую область представлял чемпион России Игорь Образцов, он пробежал 60 метров за 6,63 секунд.

«Рекорд Ульяновской области принадлежит олимпийскому чемпиону Владимиру Валентиновичу Крылову. А это личный рекорд Игоря, норматив мастера спорта международного класса. Таким образом, он подтвердил свой международный уровень», – сказал директор «Специализированной спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике» Евгений Янкаускас.

С 2018 года Игорь носит звание мастера спорта международного класса.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное