Просмотры638Комментарии2

В Ульяновской области заключенные устроили бунт

Скандал произошел 14 октября в Димитровграде, в исправительной колонии № 3.

12Все началось с того, что один заключенный, осужденный по статье 163 (часть 2), состоящий на профилактическом учете как активный организатор и участник азартных игр без объяснения причин потребовал у дежурного инспектора открыть дверь его одиночной камеры. На отказ сотрудника выполнить его необоснованные требования осужденный начал стучать по двери, нарушая тем самым правила внутреннего распорядка. Вскоре, в знак поддержки этого заключенного, несколько других осужденные сломали запорное устройство на отсекающей решетке и двери камеры.

Пришлось вмешиваться в ситуацию наряду дежурной смены и сотруднику оперативного отдела. Как пояснили нашему порталу в пресс-службе УФСИН России по Ульяновской области, во время подавления этого бунта физическая сила к нарушителям порядка не применялась. Вскоре для выяснения обстоятельств ЧП в учреждение прибыли временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления Валерий Павлов и помощник начальника УФСИН России по Ульяновской области по правам человека в УИС Игорь Стабровский. Обстановку в учреждении удалось нормализовать, сделать стабильной и управляемой.

По данному факту проинформирована прокуратура по надзору за соблюдением законности в ИУ Ульяновской области, материалы подготовлены и направлены по подследственности в порядке статей 144 и 145 УПК РФ для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное