Просмотры710Комментарии0

Путин назвал главные события 2018 года

Владимир Путин в ходе торжественного приема по случаю Нового года в Большом театре назвал главные события уходящего года.
“В этот раз наша традиционная предновогодняя встреча проходит совсем в не традиционном формате”, – сказал Путин перед началом встречи.

Он отметил, что балет “Щелкунчик”, который будет показан в четверг на сцене Большого, давно уже стал символом Нового года и Рождества, а “блистательное выступление артистов Большого театра оставляет самые добрые чувства”.
По словам главы государства, уходящий год “был особенным, и для всех, вероятно, разным”. Он подчеркнул, что в 2018 году прошли события, которые объединили россиян. К таким событиям он отнес открытие Крымского моста и чемпионат мира по футболу.

Также Путин поблагодарил волонтеров, принимавшим активное участие в Годе добровольца.
“Я выражаю особую благодарность этим настоящим гражданам, кто поддерживал и помогал проводить проекты этого года”, – сказал президент.

Кроме того, глава государства похвалил военнослужащих за профессионализм “при выполнении боевых задач, в том числе и за рубежом”, а также муниципальные власти, учителей, врачей и предпринимателей за усилия, которые они предприняли для развития страны.
“Мы готовы вместе идти вперед, выполнять любые задачи”, – сказал Путин.
В антракте между действиями балета “Щелкунчик” в фойе театра состоялся фуршет. Путин еще раз поздравил собравшихся с Новым годом и пожелал им счастья в личной жизни и успехов.
На торжественном приеме по случаю Нового года присутствуют премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой, председатель Совфеда Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Кроме того, в Большой театр приехали руководитель администрации президента Антон Вайно с супругой, вдова Бориса Ельцина Наина Ельцина, генеральный директор Большого театра Владимир Урин с супругой, а также российский хореограф и балетмейстер Юрий Григорович.
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное