Просмотры591Комментарии1

Ульяновцы мечтают на праздники поехать в Казань

Ростуризм опубликовал список регионов, в которые россияне поедут отдыхать на новогодние праздники. Ульяновская область в пролете. 

Первое место стабильно заняла Москва. На неё приходится 17,2 % от всех купленных на период новогодних праздников билетов внутри страны. Второе место занял Сочи — 13,1 %. На третьем месте с большим отрывом (7 %) разместился Симферополь. Четвертое и пятое места заняли Краснодарский край и Санкт-Петербург. Ульяновская область в этот топ, к сожалению, не попала.
«Молодежная газета» опросила ульяновцев, куда бы они хотели поехать на новогодние праздники.

Антон, 19 лет: «В новогодние праздники я бы хотел поехать в Казань. Не так дорого, как в Питер, но куда лучше, чем Ульяновск». 

Казань – наш сосед, и Новый год там встречают с размахом, а от туристов у них отбоя нет. Там можно посетить «местный Арбат» — пешеходную улицу Баумана, на которой есть огромное количество разных магазинчиков, музеев и заведений.

Новый год у казанцев ассоциируется и с Кремлевской набережной. Это набережная реки Казанки, которую каждый год украшают бесчисленными гирляндами, светящимися фигурами и ставят роскошную елку. Также там заливают каток и открывают сказочный городок, в котором можно прокатиться на ледовых горках и даже увидеть Деда Мороза.

Андрей, 20 лет: «Надоели холод и снег. В Новый год хочется поехать туда, где тепло, солнце и зеленая трава, к примеру, в Ростов». 

В Ростове, конечно, нет сейчас травы и летнего тепла, но там действительно теплее, чем у нас. Однако это не останавливает жителей города, которые готовятся к празднику. В Ростове-на-Дону открываются катки и новогодние ярмарки на площадях.

Антон, 24 года: «Я бы поехал на Байкал. Мне кажется, там особенно красиво. Тем более, я всегда мечтал там побывать».

Иркутская область, на границе которой находится озеро Байкал, предлагает встретить Новый год прямо на острове посреди озера! Там можно не только снять домик на праздники, но и сходить в краеведческий музей и увидеть археологические памятники, коих на острове около 140.

Но ведь и ульяновцы могут провести насыщенные и яркие праздники. Можно посетить главную ёлку области на Соборной площади. В ДК «Строитель», ДК  «Руслан», ДК имени 1 мая устраивают новогодние представления.
Для любителей приключений горнолыжный курорт в Ундорах предлагает покататься на лыжах, скейтбордах и «ватрушках». А для ценителей истории такие длинные выходные могут стать поводом посетить Языково и Прислониху, где находятся усадьба Языковых, Пушкинская ель и музей Пластова.
Ведь новогодние праздники сулят нам большое количество выходных дней, так почему бы не провести их интересно?

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное