Просмотры801Комментарии0

Врач насиловал несовершеннолетних пациенток, пока те отходили от наркоза

58-летний врач одной из больниц Санкт-Петербурга изнасиловал трех пациенток. В момент совершения преступления девушки отходили от наркоза. При этом две из них являются несовершеннолетними. В отношении медика возбуждено уголовное дело. На данный момент он находится под охраной в медучреждении в связи с резким ухудшением здоровья.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в медучреждении, в полицию представители центра обратились самостоятельно: «Вчера произошло задержание нашего сотрудника. Мы самостоятельно, узнав о возможных противоправных действиях со стороны врача-реаниматолога, вызвали правоохранительные органы. Сами не стали разбираться».

Заявление в полицию также подала мать пострадавшей 16-летней школьницы. Затем к правоохранителям обратились соседки пациентки по палате — 17-летняя студентка и 21-летняя девушка, работающая кассиром в местном магазине.

По факту происшествия в отношении медика возбуждено уголовное дело по статьям об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Согласно информации следствия, 19 декабря 58-летний сотрудник больницы воспользовался беспомощным состоянием трех пациенток, находящихся в послеоперационной палате, и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух пациенток, а третью изнасиловал.

Мужчина был задержан оперативниками и помещен под стражу. Однако через некоторое время он пожаловался на ухудшение здоровья и был доставлен в медучреждение, где он находится под охраной и на данный момент. Сейчас следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное