Просмотры881Комментарии0

Ульяновский сельскохозяйственный ВУЗ поднялся на 15 пунктов

В текущем году самыми востребованными у работодателей стали выпускники сельскохозяйственных высших учебных заведений, рассказали агентству РИА Новости в пресс-службе “Социального навигатора” МИА “Россия сегодня”.

“В группе сельскохозяйственных вузов доля направлений на трудоустройство наиболее высока – в среднем 77,4% выпускников получают направление на работу. Наименее востребованы работодателями выпускники вузов сферы управления – в среднем около 26%. Данный показатель не обнаруживает закономерности для различных типов вузов. В целом, доля направлений на работу не коррелирует с основной направленностью образовательной деятельности вуза. Различные типы вузов показывают самые разные стратегии работы по трудоустройству выпускников”, – сообщается в пресс-релизе.

По данным исследования, в тройку лидеров в группе «Сельскохозяйственные ВУЗы» вошли Ставропольский государственный аграрный университет, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, а также Ульяновский государственный аграрный университет имени П.А. Столыпина. Отмечают, что ульяновский ВУЗ сумел подняться на 15 позиций.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное