Просмотры1987Комментарии0

Пловчиха Наташа Николаева из Димитровграда привезла медали всех достоинств с очередных соревнований

Турнир, участие в котором приняли 400 пловцов с нарушением зрения, слуха, интеллекта, синдромом Дауна и повреждением опорно-двигательного аппарата из 18 регионов России и Республики Беларусь, стал удачным для димитровградской спортсменки.

Соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья – «Открытый Кубок Олеси Владыкиной» – двукратной Паралимпийской чемпионки проходили с 7 по 10 декабря в Москве.

Ульяновскую область представляла пловчиха из Димитровграда Наталья Николаева. Спортсменка на протяжении двух дней боролась за призовые места и в итоге стала первой на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Наталья завоевала традиционные медали, а также стала обладательницей двух кубков. Кроме того, копилка спортсменки пополнилась серебряной медалью на дистанции 100 метров вольным стилем и «бронзой» на дистанции 50 метров вольным стилем.