Просмотры995Комментарии0

Ульяновские пловцы вернулись с наградами с Всероссийских соревнований

С 25 по 29 ноября в Москве прошли Всероссийские соревнования по плаванию Общества «Динамо». Ульяновцы Сергей Прохоров, Кира Володина, Дмитрий Савченко, Михаил Горбатенко и Владислав Серов показали высокий результат – завоевали золотые медали. Всего в соревнованиях участвовали команды из 34 регионов.

В этом году в рамках Спартакиады динамовские команды приняли участие в соревнованиях по дзюдо, самбо, мини-футболу, плаванию, легкой атлетике, служебному биатлону, стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. В мини-футболе, легкоатлетическом кроссе и плавании наши спортсмены поднялись на высшую ступень пьедестала, в соревнованиях по дзюдо заняли второе место, по самбо – третье. Эти победы дали возможность ульяновскому региональному отделению стать бронзовым призером Всероссийской спартакиады.

«Наш регион регулярно принимает участие в Спартакиаде Общества «Динамо». В призёрах мы уже пять лет. В этом году мы стали третьими, до этого были вторыми. На соревнованиях очень высокая конкуренция среди регионов: только в плавании состязались 15 заслуженных мастеров спорта и порядка 20 мастеров спорта международного класса. В зачёт вошли четыре вида (мини-футбол, кросс, плавание и дзюдо). Мы набрали пять очков по этим четырём видам, причём до первого места нам не хватило одного очка», – рассказал начальник отдела ульяновского общества «Динамо» Дмитрий Волков.

Спартакиада Общества «Динамо» по 12 видам спорта проводятся с целью совершенствования физической подготовки сотрудников, военнослужащих и служащих органов безопасности и правопорядка России, развития служебно-прикладных и базовых для Общества «Динамо» видов спорта, определения сильнейших спортсменов и пропаганды здорового образа жизни.