Просмотры1738Комментарии4

У гимназии №13 бродячие собаки нападают на детей

Сегодня в редакцию портала Misanec.ru обратилась Маргарита Герасимова – мать ученицы 8 класса гимназии номер 13 и жительница Засвияжского района. Она сообщила о том, что на территории гимназии стая бродячих собак ведёт себя агрессивно по отношению к детям, взрослым и прохожим.
“Администрация школы тут же забила тревогу, звонили по всем имеющимся телефонам в организации, обязанные по долгу службы принять меры! Но стая собак так и осталась в пределах школьного двора!” – пишет Маргарита.
Столкнувшись с бездельем коммунальных служб, мать сама звонила в 112, в службу отлова собак (где, кстати, никто не взял трубку), в министерство образования. Везде обещают принять меры, а воз и ныне там.
“Нам, родителям, страшно отпускать детей на занятия!”, – поделилась Маргарита.
Мы выехали на место и попытались выяснить подробности ситуации. В школе директора не оказалось, как нам сказали, она уехала на совещание. Но никто больше дать комментарий не захотел. Администрация школы подтвердила, что они написали заявку в ЖКХ, но больше новостей оттуда не слышали. Само наличие проблемы в школе подтвердили, но не видели, чтобы кто-то пострадал от когтистых лап бродячих собак.
Дети же рассказали, что к собакам они стараются не подходить. А некоторые из них поведали, что собаки рычат только, если другие дети задирают их: дёргают за хвосты, машут на них руками.
В любом случае, с проблемой бродячих собак на школьном участке надо что-то делать. Напомним, что трагичные случаи с бродячими собаками в Ульяновске уже были. По данным Центра ветеринарии Ульяновской области за 2017 год по городу зарегистрировано около 1600 случаев укуса животных, в том числе 811 получены от бездомных собак. К примеру, в марте 2018 года стая собак напала на двух женщин на 2-м переулке Мира. Одна из них отбилась рюкзаком, а вторую госпитализировали с прокушенной ногой. Также, в сентябре прошлого года на улице Кирова стая собак напала на 11-летнюю девочку. Сначала она попыталась самостоятельно отбиться от них, потом, к счастью, подоспели прохожие и никто не пострадал.
Misanec.ru уже писал о проблеме бездомных животных. И в декабре закроется последний в Ульяновской области юридически зарегистрированный приют, находившийся в Заволжье из-за проблем с землёй

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное