Просмотры1095Комментарии0

В прокуратуре объяснили, почему стройка над “легковой восьмеркой” – незаконна

Ранее в “Молодежной газете” мы писали о стройке, развернувшейся в опасной зоне – над “легковой восьмеркой”. Напомним, это место считается оползневой зоной, последствия при обрушении могут быть катастрофичными – нарушится транспортное движение, погибнут люди. До сих пор данный вопрос волнует общественность.

Напомним, заказчик здания – Олег Кочнев – пояснил нашим журналистам, что строительство является вполне законным. Однако сегодня активист Константин Толкачев опубликовал в своем “Твиттере” ответ из прокуратуры, в котором сказано, что заказчик не провел необходимые противооползневые мероприятия, а значит не обеспечил безопасность для жителей города.

– В этой связи прокуратурой района в адрес Главы города Ульяновска направлена информация для принятия мер к пресечению самовольного строительства, – указано в документе.

Константин Толкачев отметил, что интенсивность строительных работ над грузовой восьмёркой уменьшилась. Однако деревья продолжают рубить, а грузовики по-прежнему подъезжают к стройке “как душе угодно” – через деревья и кусты.

 

фото: соцсети

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное