Просмотры2447Комментарии3

«Я думал, Ульяновск сильно провинциальный город»: комики из StandUp Show в Ульяновске

В четверг, 1 ноября, с концертом в Ульяновск приезжали четверо комиков из StandUp Show на ТНТ. Слава Коммисаренко, Елена Новика, Нурлан Сабуров и Алексей Щербаков собрали весь зал Ленинского Мемориала, не оставив зрителей равнодушными. Перед концертом нам удалось пообщаться с ребятами и узнать побольше о таком далеком, но таком понятном для нас мире юмора.

К сожалению, Елена Новикова выйти к журналистам не смогла.

Алексей Щербаков

– Она девочка, поэтому она на гриме. Красится, – пояснили комики.

Для StandUp Show ульяновская площадка далеко не новая, однако в таком составе комиков наша публика еще не видела. Впрочем, Ульяновск вызвал у Нурлана, Алексея и Славы больше положительные впечатления.
– Я думал, это сильно провинциальный город, старый. А мне прям все так здесь понравилось, красивый город, – поделился своим мнением Щербаков.

 

 

Слава Комиссаренко

 

 

Кстати, для юмористов совершенно неважно, на какой сцене выступать — будь то столица или провинциальный город, Россия или какая-либо другая страна. Стендап понятен всем, потому что именно этот жанр юмора отображает человеческую жизнь с ее трудностями и проблемами, которые переживает абсолютно каждый.

Особенность данного жанра именно в том, что все шути основаны на ситуациях, знакомых многим.
– Вряд ли я вас раскручу на разговор про автослесарство, – пояснил Слава. – Я ничего не понимаю в машинном масле. Ты говоришь о чем-то с точки зрения того, насколько эта вещь интересна и присутствует в твоей жизни.

Как рассказал Нурлан, в стендапе необходимо что-то чувствовать, рассказывать о том, что вызывает какие-либо эмоции. При этом доля выдумки в его шутках составляет ни много ни мало 57%.

Нурлан Сабуров

– Все остальное — голая правда, – шутит юморист.

Очевидно, что профессия комика творческая, она подразумевает создание каких-либо креативных идей в режиме нон-стоп.

– В целом, процесс простой. Появляется какая-то идея — ты ее записал и потом делишься с кем-то или сидишь один с этой мыслью и пытаешься на нее нанизывать шутки, – рассказал журналистам Сабуров.

 

При этом у ребят нет как такового рабочего дня, зато — есть график. Например, за пять месяцев необходимо придумать три больших хороших монолога. Как эта задача будет выполняться — дома, в офисе, по пути куда-либо — это уже другой вопрос.

А вот если бы не было стендапа, Слава и Нурлан все равно бы продолжили развивать себя в юмористическом жанре — писали бы зарисовки для передач, работали бы ведущими на свадьбах. В отличие от Алексея Щербакова (как сказал Слава, юмористического гения, случайно открывшего в себе талант), который бы ремонтировал телефоны или «тонировал тачки».

Однако судьба сложилась таким образом, что все трое ребят стали популярными и смешными — каждый со своей неповторимой харизмой и юмористической силой. На вопрос, является ли этот успех результатом плодотворной работы или их таланта, ответили сами комики.

– Если брать в расчет, что я не знаю, как мне удалось сюда попасть и держаться на плаву — я ничего особо для этот не делал — склоняюсь к тому, что дело в таланте, – рассказал Алексей. – Я просто пришел, шучу и что-то все работает.

Елена Новикова

У Нурлана та же ситуация. Он думает, что в большей степени ему повезло.
– Мне кажется, я прикладываю не так много усилий для развития. Возможно, есть что-то. А вот Слава — это золотая середина.
Ребята рассказали, что Слава — перфекционист, доводящий свои шутки до совершенства.

В любом случае, у каждого свои сильные стороны. Алексей придумывает очень много шуток, вследствие чего получается «сумасшедший коктейль», у Нурлана — сильная харизма, умножающая все, что бы он ни делал, на 100, а Слава берет публику своей искренностью. Елена Новикова, в свою очередь, человек в стендапе относительно новый, однако и она, наравне с более опытными комиками, смогла рассмешить ульяновского зрителя.

Смотрите StandUp каждое воскресенье в 23:00 на канале ТНТ.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное