Просмотры1265Комментарии0

Увольнение директора “Мамы”. Качели для очень худых детей. Старушка на карнизе. События недели

Завершающаяся неделя как всегда не прошла бесследно. Давайте еще раз вспомним происшествия, взволновавшие нас за минувшие будние дни.

Понедельник на этой неделе начался с новости об увольнении Марины Иглиной, директора перинатального центра «Мама» Ульяновской областной детской клинической больницы. Это стало настоящим шоком для многих жителей города, которые считают, что Марина Александровна – уважаемый и первоклассный специалист. В соцсети поползли слухи, стали появляться догадки и домыслы. Одна из таких версий — будто ее уволили в связи с перинатальной смертностью, якобы данный показатель ухудшился. Журналисты портала разобрались в этом инциденте. О том, за что и почему ее уволили читайте в нашем материале.

 

Во вторник пользователи социальной сети обсуждали обнаруженные в Инзе качели «не для детей с лишним весом». После очередного ремонта на детских качелях появилась табличка, которая запрещает пользование детьми старше 12 лет и тяжелее 30 килограмм. Автор поста отмечает, что мы «возвращаемся во времена древней Спарты».

  

Несчастный случай произошёл вечером 30 октября. Ребенок находился один, когда выпал из окна квартиры многоэтажного дома в Заволжском районе Ульяновска. Мальчика доставили в больницу, он жив, но серьезно травмирован.

В ночь со вторника на среду в Ленинском районе Ульяновска сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ-1111». Сообщается, что у транспортного средства было разбито боковое стекло. Молодого водителя 1999 года рождения, не имевшего при себе каких-либо документов, доставили в районный отдел полиции.

31 октября на улице Рябикова в Ульяновске был найден труп девушки с ножевым ранением. Следственные органы СК РФ по Ульяновской области по «горячим следам» раскрыли убийство 22-летней местной жительницы жительницы.

Первого ноября, при проверке ветроизмерительного комплекса Мачта-87, который располагается в поле возле поселка Колхозный Чердаклинского района Ульяновской области. 52-летний рабочий сорвался с десятиметровой высоты. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В пятницу 80-летняя женщина, страдающая частичной потерей памяти, выбралась на карниз балкона на третьем этаже в одном из домов на улице Врача Михайлова Заволжского района Ульяновска. Это заметила соседка и вызвала спасателей.

Загорание в квартире многоэтажного жилого дома на улице Карбышева в Заволжском районе Ульяновска произошло ночью 2 ноября. Спасатели эвакуировали 20 человек, в том числе пятерых детей. По предварительным данным, пострадавших нет.

В этот же день на Урицкого произошло возгорание здания. По информации из соцсетей, пожар случился на станции технического обслуживания. О пострадавших ничего неизвестно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное