Просмотры1529Комментарии0

Ностальгия по комсомолу в ульяновских библиотеках. 100 лет со дня основания комсомола

Мы уже рассказывали о том, что в Ульяновских городских библиотеках отметят столетие комсомола, которое в России празднуется сегодня, 29 октября. Именно в этот день сто лет назад был создан Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.

Мероприятия проходят с 27 октября по первое ноября. Сегодня сотрудники городской библиотеки №3 предлагают ульяновцам посетить час истории «Комсомол. Страницы этих книг – история сама», где гостям расскажут о том, как жили комсомольцы, об их обязанностях и правилах и многом другом.

Завтра, 30 октября, в завершение череды памятных мероприятий состоится праздничная программа «Для тех, кто помнит комсомол». Гостей приглашают окунуться в атмосферу комсомола в детской библиотеке №25 имени Б. В. Аржанцева в 14:00.

«Я как бывший комсомолец до сих пор с теплотой вспоминаю те времена. Очень жаль, что сейчас этого нет. Я бы хотела, чтобы современные дети знали, что такое комсомол и с уважением относились к нашей истории», – поделилась с нами бывший комсомолец Екатерина Аверьева.

Всех ульяновцев и гостей города приглашают посетить мероприятия и узнать, что такое комсомол, а также вспомнить о былых временах.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное