Просмотры551Комментарии0

Валерий Малышев впервые попал в медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ

Согласно компании “Медиалогия”, председатель регионального парламента Ульяновской области Валерий Малышев занимает 44 место в рейтинге глав законодательных органов субъектов Российской Федерации за сентябрь текущего года.

В медиарейтинг Валерий Малышев попал впервые. Напомним, на свой пост он был избран 19 сентября в ходе первого заседания Законодательного собрания Ульяновской области шестого созыва.

Малышев Валерий Васильевич родился 18 декабря 1952 года в селе Тагай Майнского района Ульяновской области. С 1968 по 1972 год обучался в Ульяновском автомеханическом техникуме по специальности “техник-механик”. Его карьера началась в 1970 году на Ульяновском автомобильном заводе. В 1979 году Валерий окончил Всесоюзный юридический заочный институт по специальности “правоведение”, имеет квалификацию юриста. До 1986 года работал инспектором Ульяновского областного комитета народного контроля. В начале девяностых поступил на службу в прокуратуру Ульяновской области, уже в 2000 был назначен на должность прокурора области, где проработал почти 13 лет и ушел в отставку. Сейчас входит в состав комитета по бюджету и экономической политике.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное