Просмотры802Комментарии0

11 медалей за два дня: ульяновские спортсмены прославили область

За прошедшие выходные, 13 и 14 октября, спортсмены из Ульяновской области завоевали 11 медалей на международных и всероссийских соревнованиях.

Так, в субботу завершился Чемпионат России и командный Чемпионат России по дзюдо, в котором участвовало восемь команд. Среди них – сборная Приволжского федерального округа (ПФО), в состав которой вошли ульяновские спортсмены: Дарья Денисова, Ролан Зиннатов и Линар Басыров. По итогам соревнований, наши дзюдоисты заняли третье место Командного Чемпионата.

В субботу, 13 октября, в грозненском спорткомплексе имени Увайса Ахтаева завершился Чемпионат России и командный Чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин.

Стоит отметить, что сборная ПФО не завоевывала медали на чемпионате уже пять лет. Исполнительный директор Федерации ПФО Александр Румянцев прокомментировал: “это, конечно, безусловный успех, который достигнут как усилиями спортсменов, так и их наставников, в том числе и тех, которые собирали команду – старших тренеров сборной ПФО среди мужчин и женщин Геннадия Парсаева и Анны Сараевой”.

Кроме того, в субботу ульяновская спортсменка Анна Биржевая стала абсолютной чемпионской Европы по жиму штанги, выиграв континентальный турнир по экипировочному жиму лежа. 26-летняя девушка заодно обновила свой личный рекорд, подняв 170-киллограммовую штангу.

«В моем случае удержаться на вершине оказалось проще, чем впервые на неё взойти. Отрыв от соперниц и в своей весовой категории, и в абсолютном зачете получился больше, чем в прошлом году», – поделилась Анна.

С 13 по 14 октября в Сочи на Первенстве России по киокусинкай участвовали спортсмены из Ульяновской области, которые привезли с собой серебро и бронзу. Второе место заняли Иван Авакумов, Константин Исаев и Дарья Ульянова, а третье – Алина Халикова, Дарья Алексеева, Алексей Казаков и Тихон Терентьев.