Просмотры524Комментарии0

Роналду согласился дать полиции показания по делу об изнасиловании

Португальский футболист Криштиану Роналду заявил в четверг о готовности дать показания полиции в связи с расследованием дела об изнасиловании, в котором его обвиняет американка Кэтрин Майорга.

Футболист готов дать показания полиции американского Лас-Вегаса посредством видеоконференции. Роналду полностью уверен в положительном для него результате расследования, отмечает издание.

В конце сентября в германском издании “Spiegel” вышла статья, в которой содержались обвинения в адрес футболистка со стороны модели Майорги. Она утверждает, что в 2009 году Роналду изнасиловал ее в Лас-Вегасе. Полиция тогда начала разбирательство.

Издание отмечает, что Роналду никогда не отрицал связь с девушкой, но утверждал, что она добровольно вступила с ним в сексуальный контакт. Несмотря на это, он согласился выплатить ей компенсацию в 2010 году в размере $375 тыс. в рамках соглашения о конфиденциальности, согласно которому после получения этих денег она не должна была бы в дальнейшем выдвигать обвинения против него.

Однако месяц назад женщина подала иск с намерением лишить это соглашение юридической силы, в то время как полиция Лас-Вегаса возобновила расследование дела.

Португалец Роналду на клубном уровне защищает цвета итальянского “Ювентуса”, куда летом перешел из испанского “Реала”. Стоимость трансфера, как сообщается, составила более 100 млн евро.

Интерфакс

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное