Просмотры1270Комментарии1

Министр спорта России Колобков дал оценку драки с участием Кокорина и Мамаева

Сегодня, 9 октября 2018 года, Ульяновск посетил Министр спорта России Павел Колобков. За день он побывал на важных спортивных точках города, а также вечером он примет участие во встрече Огня ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Одним из первых он посетил стадион «Труд», где пообщался со спортсменами разного возраста. От мала до велика. Министр узнал, в какой команде ребята играют, как давно занимаются спортом, а также какие планы они строят на будущее. Также он пообщался с легкоатлетами.

В последнее время когда встречаюсь с легкоатлетами, я вижу в глазах какую-то тоску, потому что ребята много лет не имеют выхода на международные соревнования. Это ответственности и наша, и федерации легкой атлетики. Я считаю, что федерация должна заботиться обо всех спортсменах. Надеюсь, в ближайшее время ситуация разрешится. И ребята будут участвовать не только во Всероссийских соревнованиях, но и в международных. Ради чего, впрочем, они и тренируются, – прокомментировал Павел Колобков.

По мнению Министра спорта России, Ульяновская область – регион, подающий надежды в спорте. Он поддерживается властями и развивается, что не может не радовать.

У нас много проектов с Ульяновской области. Напомню, мы много лет проводили фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Было потрясающее открытие. Недавно проводили Чемпионат мира по хоккею с мячом. Ульяновска область заявилась на игры ТАФИСА. Спорт здесь пользуется большой поддержкой региона. Поэтому в этом году мы проводим форум «Россия – спортивная держава». С одной стороны, это оценка той работы, которая была проведена, с другой стороны, это аванс на будущее. Возможность обсудить те вопросы, которые касаются развития спорта в регионах, – прокомментировал Павел Анатольевич.

Кроме данного стадиона, Министр спорта также посетил ФОК «Лидер», где посмотрел IV Всероссийский турнир по хоккею с шайбой «Кубок «Фортум». Важным пунктом в его маршруте станет торжественная церемония открытия «Университета футбола». Это событие важно не только для спортсменов Ульяновска и нашего региона. К слову, о футболе. Министр спорта прокомментировал неприятную ситуацию, которая развернулась в московском кафе. Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев подрались в кафе с чиновниками. Им оказался Денис Пак, руководитель департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга, и Сергей Гайсин, директор научного института НАМИ. По одной из версий, спортсмены себя шумно вели, Пак сделал замечание, за что был избит. Говорят, ему сломали зуб.  Правоохранительные органы разбираются в произошедшем. Под горячую руку попался и водитель журналистки Первого канала. Сегодня стало известно, что жена футболиста Мамаева после случившегося подала на развод. По одной из информации футболисты задержаны.

Не очень хочется комментировать. Вчера произошел неприятный случай. Сейчас правоохранительные органы разбираются детально. Если в драке действительно принимали участие спортсмены, то они должны быть наказаны по всей строгости.  В том числе и со стороны спортивных инстанций. Более того, спортсмен, как человек публичный, должен понимать уровень ответственности, который должен нести. Я думаю, что все клубы должны уделить воспитанию спортсменов повышенное внимание.

Одним из самых зрелищных мероприятий в этот день будет встреча огня ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года. Старт был дан 20 сентября, огонь зажгли в Турине.

В конце сентября мы начали эстафету огня Универсиады уже по России, о проедет 30 городов. Я очень рад, что огонь сегодня будет здесь. Ульяновск – пятый город, который посетит огонь. До Универсиады осталось не так много времени, чуть меньше 150 дней. Подготовка в полном разгаре. К концу года завершим строительство всех спортивных объектов. Красноярск – тот регион, где большие количество спортсменов входит в составы сборных команд, – подытожил Министр спорта.

Из Ульяновска огонь доставят в Ставрополь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное