Просмотры1879Комментарии0

Премьеру фильма «Лев Яшин – номер один» покажут в Ульяновске

Премьерный показ полнометражного документального фильма «Лев Яшин – номер один» режиссера Светланы Крапивиной проведут для участников VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» 10 октября в 19.00 в киноконцертном комплексе «Современник». Зрителями также могут стать жители и гости Ульяновска.

Фильм посвящен легенде советского и мирового футбола Л.И. Яшину и содержит уникальные киноматериалы, воспоминания легендарных советских и зарубежных звезд футбола и звездных болельщиков.

Кроме того, документальные кинохроники и художественные фильмы о спорте пройдут в кинотеатрах города в рамках культурной программы Форума. 10 октября в кинозале «Огюст. Люмьер» покажут спортивную киноповесть «Одиннадцать надежд» режиссера Виктора Садовского, а в «Современнике» – детский спортивный фильм «Тигры на льду» режиссера Валентина Козачкова и Альберта Осипова.

11 октября комедия «Удар! Ещё удар!» пройдет в «Огюст. Люмьер», спортивную мелодраму «Всё решает мгновение» покажут в «Современнике». Там же запланирован показ спортивной анимации в финальный день Форума.

Фото: официальная группа форума

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное