Просмотры2661Комментарии1

Диана Борисова из Ульяновска блистала на New York Fashion Week

В Нью-Йорке с 6 по 12 сентября прошла Неделя моды, на которой законодатели мировых трендов представили новые коллекции весны 2019 года. Ульяновская красавица Диана Борисова, которая почти два года назад заключила контракт с одним нью-йоркским модельным агентством, стала частью грандиозного действа. О том, что помогло добиться значимых успехов в модном бизнесе мирового уровня, Диана любезно рассказала журналистам нашего портала.

В начале был спорт

Диана Борисова училась в школе №57 в Ленинском районе Ульяновска. На одном из уроков физкультуры в 7 классе она обогнала всех одноклассников, и учитель отправил её к знакомому тренеру – Игорю Владиславовичу Ерастову. Так девушка попала в спортивную школу олимпийского резерва, где стала профессионально заниматься легкой атлетикой, а точнее – прыжками в высоту.

– Благодаря упорству и неумению проигрывать я стала сначала чемпионкой в своей  возрастной группе, потом чемпионкой спортивной школы, а дальше – города и области, – вспоминает наша собеседница. – Конечно, спорт стал №1 в моей жизни, я начала занимать призовые места на всероссийских и международных соревнованиях.

Веление “судьбы”

После школы Диана поступила в УлГТУ, стала получать техническую профессию, продолжая заниматься лёгкой атлетикой. В 2011 году в университете готовились к внутривузовскому конкурсу красоты, и один из организаторов события, столкнувшись с Дианой в коридоре, не смогла пройти мимо девушки.

– Светлана Сернова сказала: “Ты участвуешь и все”. Я, как стояла в переходе, так и осталась стоять немного ошарашенная таким велением “судьбы”, – смеётся девушка. – У меня тренировки, соревнования… Уж точно не до конкурсов красоты!

Но немного подумав, все же решила примерить на себя новый образ и начала готовиться к конкурсу. Главную корону девушка завоевать не смогла, заняла третье место, но это, как оказалось, было и не важно. Ведь само участие в этом конкурсе стало для неё судьбоносным.

– В жюри была представитель модельного агенства “TERMINAL-models”  Сергеева Наталья. Она выделила из всех участниц одну меня: параметры для будущей карьеры были самые подходящие. И спустя некоторое время она предложила поездку на международный конкурс в Китай. Я поехала и сразу попала в топ финалисток, – рассказывает девушка.

Диана признаётся, что было тяжело: месяц в чужой стране, репетиции до 12 часов ночи, самостоятельный пошив нарядов, а также интервью и съёмки днём.

Miss Bikini International, China

 

Позже были и другие конкурсы красоты, самыми запоминающимися для Дианы стали: “Miss Globe” и “Miss Civilisation of the World” в 2012 году, “Мисс Ульяновск” в 2013 – здесь девушка завоевала главную корону, что позволило принять участие в “Мисс Россия” в 2014 году. Девушка отмечает, что для успешных выступлений научилась улыбаться несколько часов без перерыва, а отказываться ни от чего не пришлось.

Мисс Ульяновск

Так, учёбу модель не бросила, закончила университет в 2014 году.

– Ответственная всегда была за свои поступки и действия, поэтому и довела учёбу до конца, к тому же не зря говорят: “Чем больше делаешь, тем больше успеваешь”. А в самые сложные моменты помогали  одногруппники, например, Коле Коннову, соседу по парте, особая благодарность, – говорит Диана.

1) Miss Globe
2) Мисс Россия
3) Miss Civilization if the World

Яркая жизнь

Два года назад начался новый интересный и яркий виток в жизни ульяновской модели, когда она с подругой отправилась в путешествие в США.

– Мы поехали в Нью-Йорк. Здесь в одном из модельных агентств посмотрели моё портфолио, а когда узнали ещё и о международном опыте на конкурсах красоты, то пригласили меня к себе. Контракт заключила без проблем, но права на работу получила только тогда,  когда посольство одобрило мой рабочий статус. После этого можно было ходить на кастинги и заниматься моделингом, – рассказывает Диана. – Русских девушек здесь очень много, нас обожают. И не только за красоту, но и за вкусный борщ!

По словам девушки, для High Fashion (высокой моды) сейчас ищут моделей 17 лет и чуть старше с необычным лицом и худощавым телосложением.

– Но модельный бизнес не заканчивается на High Fashion, а только начинается! Не стоит забывать о коммерческом рынке, где человек должен выглядеть здоровым и счастливым, – комментирует Диана.

Кстати, сама красавица на диетах не сидит, просто исключает некоторые продукты из своего рациона. Также занимается спортом, но уже не профессионально: бег, бассейн, фитнес, занятия самообороны – неотъемлемая часть её жизни.

Ближе к звёздам

– Нью-Йорк отличается от всей Америки. Это столица фешн-индустрии! Проектов и съемок очень много, лично я предпочитаю показы, – рассказывает модель.

Так, уже дважды ей удалось поучаствовать в нью-йоркской Недели моды, которые любят посещать звёзды мирового шоу-бизнеса.

– Кастинг проводится не на Неделю моды, а к определённому дизайнеру. В день можно сходить на 7 кастингов, и только одному ты подойдёшь по параметрам и типажу. В этом сезоне я была у ARTISTIX ( by Andy Hilfiger and Greg Polisseni), AYNI, Sienna Li, Ruth Zabetta. В прошлом сезоне работала у хорошего друга EFM Menswear, причём это была мужская Неделя моды!

О мужчинах и семье

По словам нашей собеседницы, близкие её поддерживают во всём и рады успеху. Каждые полгода супермодель приезжает в родной город навестить родственников и поражается, как быстро летит время.

– Приезжаю домой, а сестра уже не в школе, а в университете, перекрасила волосы в другой цвет и уже перекрасила обратно, и я понимаю что она стала практически с меня ростом и я её еле узнаю, – делится Диана. – Я бы хотела, чтобы мои близкие сами приехали меня навестить, но сейчас такая политическая ситуация…

Также модель призналась, что очень хочет найти время читать книги.

– Но пока только получается читать контракты для съемок и документы на право использования фотографий, – смеётся девушка.

Рассказала Диана и об идеале мужчины.

– Никогда не было идеалов и никогда не были интересны идеальные, если они вообще существуют, – говорит красотка. – И свою личную жизнь я никогда не выставляла на показ, думаю, так и будет дальше.

Что же будет, когда завершится контракт?

– Всё меняется настолько быстро, что я пока не могу точно загадать наперед. Но могу сказать однозначно, я влюбляюсь в Fashion-индустрию с каждым годом все больше! Не только в моделинг, а во всю целиком. И пока она дарит мне такие эмоции, то точно буду двигаться и развиваться в ней, – напоследок сказала Диана Борисова.

Беседовала Вера Меркулова

 

Фото предоставлены Дианой Борисовой

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное