Просмотры1059Комментарии0

День пожилого человека отметят в Ульяновске

1 октября в каждом районе города и области поздравят пожилых людей концертами, подарками и так далее.

 Например, в преддверии праздника была подготовлена книга «Долгожители Ульяновской области». В нее вошли биографии выдающихся ульяновцев, которым 90 лет и старше. Первые экземпляры издания мы подарим участникам торжественного мероприятия, которое пройдет 1 октября в ДК «Современик». Здесь будет организована праздничная программа и чествование пожилых ульяновцев. Также книга будет передана 47 жителям Ульяновской области, чей возраст от 100 лет и старше.

Кстати, в течение всего сентября в области проходил ряд благотворительных акций, направленных на оказание поддержки жителям старшего поколения: акция «Наполни социальный погребок», «Чистая квартира», «Визит внимания». Часть предприятий бытового обслуживания и торговых сетей предоставит льготные услуги пенсионерам. Кроме того, для пожилых людей прошли «Серебряные каникулы», благодаря которым 1200 ульяновцев отдохнули на базе социальных учреждений региона. В этом году в течение четырех дней пожилые люди проходили оздоровление в реабилитационных центрах, лагерях, санаториях-профилакториях и так далее.

По информации Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, в регионе проживает порядка 330 тысяч людей старшего возраста.

Фото: Интернет

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное