Просмотры1472Комментарии11

Вип-персоны о выборах в депутаты Законодательного собрания Ульяновской области

9 сентября в Ульяновской области прошел единый день голосования, результаты, которого для кого-то оказались ожидаемыми, а кого-то повергли в шок.  Напомним, что по итогам выборов, в областном парламенте «Единая Россия» получила– 17 мандатов, КПРФ – 13, а ЛДПР – 4.

В связи с этим у многих возник вопрос, неужели наш регион возвращается в «красный пояс?». Корреспонденты портала misanec.ru дозвонились до уважаемых людей Ульяновской области с вопросом о том, как они относятся к результатам голосования и что думают о сложившейся ситуации.

 

Виктор Корнев, председатель медицинской палаты Ульяновской области, ответил, что выбор народа нужно принимать как должное.

Наше население, проголосовало, как проголосовало. Это надо принимать как должное. Результаты были несколько неожиданными.

 

Сергей Герасимов, известный ульяновский бизнесмен, сказал следующее:

Результаты были ожидаемые. Дело в том, что когда следишь за социологическими исследованиями, то понимаешь, куда направлено политическое движение. Нет, мы не возвращаемся в красный пояс. Это скорее было протестное голосование против тех ошибок, которые допускала наша власть. Используя протестную риторику, КПРФ достигла тех результатов, которых мы имеем на данный момент. У меня есть сомнения, что КПРФ сможет взять на себя такую ответственность.

 

Федор Прокин,  бывший министр здравоохранения Ульяновской области, такие результаты называет ожидаемыми.

Я думаю, результаты были ожидаемые. Я не считаю, что мы возвращаемся в «красный пояс», потому что тут  причина во власти, они сами такое допустили. Все из-за того, что предвыборная работа делалась плохо, просто не слушали людей. А насчет коммунистов, в тех списках, которые они составили, я не вижу людей, которые смогли бы что-то изменить.

 

А вот Лев Павлючков, политтехнолог, все же видит в данной ситуации возвращение в «красный пояс».

Предсказуемые результаты. К сожалению это так, Ульяновская область возвращается в «красный пояс», точнее уже вернулась в него. Причем возвращается вместе с инвесторами, что делает ситуацию еще более пикантной. Но это был выбор не за коммунистов, и люди которых, к сожалению, избрали в ЗСО, просто настолько не компетентны, настолько находятся на грани  потенциальных интеллектуальных своих возможностей. Конечно, еще идет вопрос о том, что ЗСО резко понизило уровень своей дееспособности. Поэтому голосование, конечно, было не за КПРФ, голосование было против «Единой России», против пенсионной реформы, против  бюджетополучателей, которые испортили репутацию партии в регионе. КПРФ никакой ответственности развитие ульяновской области брать не будет, у них с их ничтожными интеллектуальными ресурсами и возможностями. У них нет других вариантов, как кроме ведения дальнейшей революционной борьбы, они не будут заниматься решением отдельных проблем, они не будут решать проблемы здравоохранения. Я убежден, что первым их требованием будет отставка губернатора Морозова.

 

Вячеслав Ковель, глава администрации Сенгилеевского района, считает, что партия «Единой России» доказала свою востребованность на этих выборах.

Принимаю как должное, как волеизъявление людей, которые сделали свой выбор.  Партия «Единой России» до сих пор является лидером. Она доказала свою востребованность, ее избрало большинство, за исключением Димитровграда. Да, коммунисты достаточно серьезно отработали избирательную компанию, взяли на себя ответственность, но в дальнейшем это нужно все реализовывать.

 

 

А вот Алексей Гаев, бывший мэр города, отвечать на наши вопросы отказался.

Комментировать ничего не буду, – сказал он.

 

 

Сергей Круглов, бывший военнослужащий Французского Иностранного легиона и вовсе не ходил на выборы.

Я не ходил и мне все равно, – ответил Сергей.

 

Вячеслав Ярош, заместитель главы администрации Юрия Горячева, посчитал, что «красный пояс» нам не грозит.

К результатам выборов я отношусь спокойно. Не всё так критично, народ просто высказал свою позицию. Как говорится народ всегда прав. Партия «Единая Россия» имеет по области больше всего голосов. Тот красный поезд, в том понятии который был при Горячеве, а это социальный блок и защита, при сегодняшней партии КПРФ- быть не может в корне. Если мы будем анализировать деятельность партии на территории Ульяновской области то, мы не видим их деятельность вообще. Вот хороший пример: в области действуют стратегические программы, где партия КПРФ проявила себя ,как ведущая ?В чём они это показали? Вот я бывший коммунист, мы отвечаем перед народом за всё, что делается на каждом участке: первичная организация партийная, районная, областной. Формировались программы, что-то получалось, что-то не получалось. Идеологически мы проиграли КПРФ. Если люди, они посчитали и проголосовали за эту партию, они живут надеждами. Они хотят, чтобы сегодня было лучше, чем вчера. И это право людей иметь надежды на светлое будущее. И партия «Единая Россия» тоже идеологически тоже что-то не доработала. Это не в целом партия, а именно члены партии на муниципальном уровне ,в том же самом городе Ульяновске .Если смотреть по одномандатным округам выставляли себя, то КПРФ проиграло, вы это видите . У них сейчас есть возможность, но смогут ли они себя проявить, глубоко сомневаюсь.

 

А вот сами коммунисты, конечно, ожидали большего, в этом признался Айрат Гибатдинов, местный лидер коммунистов.

– Мы увеличили свое представительство в парламенте – это хорошо. Но абсолютного большинства у нас по-прежнему нет. Мы ожидали большего.

 

 

 

Интересно, что сам Сергей Морозов назвал эту избирательную кампанию – труднейшей. Об этом написал пресс-секретарь губернатора в своем твиттере.

Сам же Морозов на очередном аппаратном совещании поблагодарил граждан за их выбор.

– Я хочу ещё раз поблагодарить граждан Ульяновской области за проявленное волеизъявление. И одновременно призвать все политические партии – «Единую Россию», КПРФ, «Коммунистов России», ЛДПР – к широкой коалиции, к объединению на благо жителей Ульяновской области.

Анатолий Бакаев секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», также высказал свою позицию в СМИ.

– Граждане сделали свой выбор, и мы должны его уважать. Я считаю, что здесь нельзя вести речь о каком-то проигрыше, потому что у нас 17 мандатов.

Свою благодарность избирателям в твиттере выразил и исполняющий обязанности заместителя Главы города Сергей Шерстнев.

Глава города Димитровград Алексей Кошаев, проигравший выборы по 10-му избирательному округу, написал в соцсетях следующее:

— Это воля народа. Волю народа надо уважать.

А что думаете вы, дорогие читатели?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное