Просмотры420Комментарии1

Сегодня Путин отмечает день рождения

1687623_20141007072633Президенту РФ Владимиру Путину исполнилось 62 года. Как сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, глава государства взял выходной и проведет его в тайге. СМИ отмечают, что впервые за 16 лет на высших государственных постах Путин решил взять в свой день рождения выходной.

В тайге, по словам Пескова, Путин хочет “просто отдохнуть”. Пресс-секретарь пояснил, что такое место для отдыха выбрано потому, что в Сибирском федеральном округе на среду, 8 октября, у главы государства запланировано официальное мероприятие.

Накануне, 6 октября, Песков заявил, что “сегодня вечером президент улетает в Сибирь, в сибирскую тайгу. “Это место где-то в 300-400 километрах от ближайшего жилья, от ближайшего населенного пункта”, – сказал он.

А тем временем, в Москве ко дню рождения главы государства открылась выставка “12 подвигов Путина”, сообщают электронные СМИ. Экспозиции представили следующие работы: “Удушение Немейского льва – борьба с терроризмом”, “Убийство Лернейской гидры – ответ на санкции”, “Истребление Стимфалийских птиц – остановка авиабомбежки в Сирии”, “Поимка Керинейской лани – Олимпиада в Сочи”, “Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами – ликвидация олигархии”, “Очистка Авгиевых конюшен – борьба с коррупцией”, “Укрощение критского быка – Крым”, “Похищение коней Диомеда, победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням) – контракт на “Мистрали”, “Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок – Южный поток”, “Похищение коров трехголового великана Гериона – контракт на газ с Китаем”, “Похищение золотых яблок из сада Гесперид – поддержка “минского перемирия” на Украине”, “Укрощение стража Аида – пса Цербера – борьба с США”.

1687631_20141007082527В Ульяновске никак не отмечают этот день. Чиновники сообщили, что работают по своему графику.
Кстати, по результатам социологического исследования, 74% опрошенных ульяновцев положительно относятся к деятельности Путина. Лишь 5% отрицательно. Опрос проводился в сентябре этого года. В ноябре прошлого года Президента поддерживали лишь 38% ульяновцев (из числа опрошенных). А 19 % – относились к его деятельности отрицательно.
Падение рейтинга Путина приходилось на ноябрь 2012 года. Тогда только 37% ульяновцев поддержали его деятельность.

Арсений КОРОЛЕВ

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное