Просмотры975Комментарии16

Без отсрочки. Беременной девушке, сбившей насмерть 9 мая 6-летнего мальчика, вынесли приговор

Многие ульяновцы следили за этой трагичной историей,  надеялись на правосудие и ждали, что справедливость восторжествует. И вот этот день настал: сегодня, 31 августа 2018 года,  24-летней Полине Г. в Ленинском районном суде Ульяновска озвучен приговор.

Напомним, в День Победы мальчик был сбит на проспекте Нариманова в тот момент, когда переходил дорогу по пешеходному переходу на «зелёный свет» со своими отцом и сестрой. Виновник скрылся с места ДТП, оставив малыша умирать на дороге, ведь мальчику были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

Позже камеры наблюдения зафиксировали, как водитель авто смывал кровь ребёнка с машины флагом и шампанским…

В тот же день водитель автомобиля был объявлен в розыск, а через сутки в полицию явилась 24-летняя Полина Г., которая призналась в том, что это она была за рулём «ВАЗ-2114» и сбила мальчика 9 мая. Но мало кто из ульяновцев тогда поверил её признанию. Не верили люди в то, что молодая женщина могла так вести себя на дороге – гнать на «красный свет», сбить ребенка, провезти его на капоте 100 метров, сбросить на дорогу и поехать дальше, даже не притормозив. Если бы за рулём находилась женщина, она бы сразу же остановилась и сама оказалась в шоковом состоянии, считали близкие погибшего мальчика и многие жители региона. Предполагали, что за рулём был возлюбленный девушки, а она, беременная, уже имеющая маленького сына, решила его спасти, взяв вину на себя, мол, не посадят. Однако всё оказалось намного проще и от этого печальней…

Это она была за рулём. Направляясь по проспекту Нариманова, значительно превысила установленную скорость и сбила ребенка на пешеходном переходе…

В результате проведенной экспертизы алкоголя в крови девушки не было обнаружено (если бы девушка была пьяна, обвинение было бы иным), поэтому Полина Г. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорена к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок три года. Хотя адвокат подсудимой настаивал на отсрочке – до достижения ребенком Полины 14-летнего возраста. Если приговор не будет обжаловаться, то он совсем скоро вступит в силу.

Фото: соцсети, Молодежная газета

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное