Просмотры631Комментарии0

Лаконичный абзац

Из-за теплой и сухой погоды в северо-западной части Ульяновской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

Суд приговорил к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей 27-летнего ульяновца, который перепродавал наркотики посредством закладок. Наркодельца задержали на улице Октябрьской в Ульяновске.

В социальных сетях активно обсуждалось событие, произошедшее на птицефабрике в селе Большие Ключищи. Целую неделю фабрика продавала «полудохлых» кур по 270 рублей, а позже и вовсе раздавала бесплатно.

Восьмого сентября в рамках Дня семейного общения будет организована «Суббота донора», где желающие смогут сдать кровь. Мероприятие пройдет в областной станции переливания крови с восьми утра до часа дня.

В Ульяновске появился новый автобусный маршрут под номером 27-К в целях улучшения транспортного обслуживания жителей поселка Дачный. Отправляться автобус будет каждый час с девяти утра до 12.00 от поселка Дачный и с 09.30 до 12.30 от остановки «Четвертая поликлиника».

С 26 по 28 сентября в области пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия направлены на новую модель профориентации, обучения и трудоустройства учащихся с инвалидностью.

Ветеринарные врачи Ульяновска с 20 по 28 августа привили от бешенства 1110 домашних животных, из которых 604 кошки и 506 собак. Столько же питомцев подвергли диагностике на грибковые заболевания кожи с целью профилактики стригущего лишая.

27 августа в полицию Димитровграда обратился местный житель и сообщил о краже телефона и планшета. Выяснилось, что в этот же день мужчина выпивал с приятелями, один из которых, 33-летний мужчина, и украл вещи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С первого сентября в регионе начнут работу 402 учебных заведения и 282 дошкольных учреждения. В день выборов будут открыты 977 избирательных участков, в каждом из которых есть лицо, отвечающее за обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности.

С начала нового учебного года ребята, учащиеся пятых-девятых классов ульяновского лицея № 20, обучающиеся по программе Международного бакалавриата, будут заниматься по пятидневной программе.

26 августа исправительные учреждения региона стали участниками сельскохозяйственной ярмарки в Засвияжском районе. Они представили свежие овощи, швейные изделия, резную деревянную продукцию и аксессуары для активного отдыха.

18 и 19 сентября в Ульяновске впервые будет организована образовательная площадка «FashionEducation». Это проект, участниками которого станут лучшие преподаватели в области стиля, дизайна одежды, фотографии, визажа, рекламы и маркетинга.

Ульяновские спортсмены привезли четыре призовых медали с Всероссийского фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта. Соревнования прошли в городе Сыктывкаре Республики Коми с 20 по 24 августа.

В Ульяновске продолжается восстановление Спасского женского монастыря. Возводится надвратный храм, окончание работ запланировано на весну 2019 года.

2 сентября в ульяновском парке «Прибрежный» пройдет празднование мордовского народного праздника Шумбрат. Будет показано театрализованное представление, выступят мордовские хореографические и театральные коллективы.

На должность советника губернатора Ульяновской области по вопросам цифрового и технологического развития назначен генеральный директор областного Центра кластерного развития Вадим Павлов.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное