Просмотры1216Комментарии0

“УАЗ Патриот” не подвел раллистов на Чемпионате

Гонщики, выступающие от Ульяновского автомобильного завода, завоевали «серебро» на прошедшем в Саратове четвертом этапе чемпионата Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».

«УАЗ Патриот нас не подвел, после трех дней соревнований мы пришли к финишу без поломок и уже готовимся к следующей гонке», рассказал ульяновский участник.

Мероприятия проходили с 24 по 26 августа на четырех спецучастках и 500 километрах  Саратовской области в гоночном режиме. К участию в Чемпионате допустили 21 экипаж из разных городов страны. Победу автозаводу принесли пилот Дмитрий Рыбин и штурман Андрей Батенко, сообщает пресс-служба УАЗ. Заключительная гонка чемпионата пройдет в октябре.

«Маршрут был жестким, сложным и для нас незнакомым. В дороге мы столкнулись с ошибкой навигации – несколько раз уехали в неверном направлении, так как навигатор дал сбой. Сама трасса – не круговая, а линейная, то есть взгляду «зацепиться» не за что, и съехать с правильного пути было очень легко. Поэтому не взяли одну точку на втором спецучастке, и нас обошел экипаж из Чебоксар», рассказал Дмитрий.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное