Просмотры894Комментарии1

Фирмы-однодневки наворовали более трехсот миллионов

Прокуратура Ульяновской области настаивает на возбуждении уголовных дел по фактам использования фирм – однодневок. В ходе проверки исполнения законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов было выявлено множество нарушений.

Так, прокуратурой установлено, что в период с 2015 по 2017 года через счета восьми обществ с ограниченной ответственностью было проведено более трехсот миллионов рублей. Большая часть денежных средств списывалась, как оплата за различного рода услуги. Вместе с тем выяснилось, что в зарегистрированных фирмах работало всего по одному сотруднику, которыми являлись руководители фирм.

Согласно анализу финансово-хозяйственной деятельности организаций подтвердил, что они являются, так называемыми, транзитными организациями или фирмами – однодневками. В связи с этим, прокуратура Ульяновской области направила материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела. Организаторам фирм грозит наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

фото: интернет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное