Просмотры875Комментарии0

Московский собачник попытался украсть соседку

Мужчина на западе Москвы похитил свою состоятельную соседку. Любитель собак хотел получить за нее крупный выкуп.

Сосед вошел в доверие к девушке, общаясь во время выгула собак. Он предложил подвести ее до аэропорта, но до места назначения девушка так и не добралась. Около восьми часов утра матери путешественницы поступил звонок. Мужской голос сказал: «Ваша дочь у меня. Вам нужно заплатить мне 185 тысяч евро — или она умрет…». Похититель запретил женщине обращаться в полицию и на поиски денег дал три дня.

Через три часа мать потерпевшей встретилась с оперативниками. К счастью, примерно в это же время позвонила дочь и сообщила, что ее похитил собачник и сейчас она находится на еврейском кладбище, ей удалось спастись. Позже девушка пояснила, что когда они ехали в аэропорт мужчина завез ее в тупик в районе кладбища. Он заблокировал двери и надел на нее наручники, всячески устрашал жертву, приставляя к голове пистолет, а к горлу — нож, а также, по ее словам, он периодически душил ее полиэтиленовым пакетом. Девушка уже потеряла всякую надежду, но неожиданно мимо них проехала машина ППС. Пленница из последних сил закричала и подняла руки в наручниках. Патрульные последовали за иномаркой, позже им удалось преградить автомобилю путь.

Через несколько мгновений полицейский сумел задержать похитителя, но тот оказал сопротивление и попытался выхватить пистолет, но служитель правопорядка быстро среагировал и выстрелил злодею в бедро и голень правой ноги. Мужчину под конвоем доставили в медицинское учреждение. Девушку также госпитализировали. Врачи диагностировали множественные ушибы и ссадины и подозревают перелом шейного позвонка.

фото: сайт Московский комсомолец.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное