Просмотры1654Комментарии2

Обзор аварий: двое погибших и трое пострадавших детей в ДТП

Прошедшая неделя выдалась тяжелой для водителей, пассажиров и пешеходов. К несчастью, два ДТП унесли жизни двух совсем маленьких детей. Кроме того, под колеса автомобилей попало много пешеходов. Обо всем в нашей еженедельной подборке.

Пострадали водители и пассажиры

21 августа произошла крупная авария в Тереньгульском районе. В два часа дня 44-летняя водитель за рулем «Хендай Солярис» не выбрала безопасную скорость, из-за чего не справилась с управлением, автомобиль вылетел в кювет, глубина которого 0,8 метров. Там автомобиль перевернулся. В аварии пострадали три человека: водитель, 22-летняя пассажирка и 11-летняя девочка. Все обращались за медицинской помощью.

23 августа около семи часов утра еще один автомобиль улетел в кювет. На этот раз авария произошла в Цильнинском районе. 42-летний пьяный водитель за рулем «девятки» нарушил правильное расположение автомобиля на трассе. В результате «пьяного» вождения машина съехала в кювет глубиной 1,9 метров. В ДТП пострадала 45-летняя пассажирка. Ее госпитализировали.

В этот же день в седьмом часу вечера произошла авария в Ульяновске. Около дома под номером один на улице Звездная 37-летний водитель за рулем «семерки» нарушил правила. На перекрестке неравнозначных дорог он не пропустил автомобиль «Фольксваген Пассат», который двигался по главной. В аварии пострадала 11-летняя девочка.

24 августа произошла другая авария в Ленинском районе, но по тому же сценарию. Примерно в это же время (18:30) около дома под номером 38 по улице Мичурина столкнулись отечественная машина и иномарка. 30-летний водитель за рулем «Гранты» выехал на перекресток неравнозначных дорог. И, судя по всему, не заметил, что по главной движется автомобиль «Шевроле Лачетти». После столкновения в больницу доставлялась 26-летняя пассажирка отечественного автомобиля. Ей назначили лечение и отпустили домой.

Обошлось без пострадавших

21 августа в Ленинском районе около десяти часов утра столкнулись «Форд Фиеста» и «ВАЗ – 2109». После столкновения один из автомобилей перевернулся. К счастью, никто не пострадал.

Пострадал мотоциклист

24 августа в аварию попал мотоциклист. По информации ГИБДД, в девятом часу вечера в Заволжском районе байкер не выбрал безопасную дистанцию. Это произошло около дома 23 по улице Врача Михайлова. Мотоцикл врезался во впередиидущий автомобиль «Форд фокус». 36-летний любитель железных коней был госпитализирован. Сообщается, что мотоцикл «Ямаха» не был зарегистрирован в установленном порядке. У самого водителя не было права на управление этой категории транспорта, а также во время аварии на нем не было шлема.

Пострадали пешеходы

В понедельник, 20 августа, произошла крупная авария в Димитровграде. Водитель «Лады Приоры», 26-летний парень, не справился с управлением и врезался в «Хендай Солярис». После удара автомобиль наехал на 20-летнюю девушку, которая проходила мимо. После ДТП девушка попала в больницу, а водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствование на опьянение.

В этот же день под колеса автомобиля попал еще один пешеход в Димитровграде. Около дома 16 по улице Гвардейской 49-летний водитель за рулем «девятки» не справился с управлением и сбил 70-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре» на зеленый сигнал светофора. Пострадавшую госпитализировали.

23 августа в Новом городе около дома 23 по проспекту Ленинского Комсомола начинающий водитель не заметил пешехода. 21-летний водитель «приоры», его стаж составляет всего два года, наехал на 15-летнего подростка. После аварии второго госпитализировали.

В этот же день в Майнском районе 33-летний водитель фуры «МАЗ 544069 320-031» в десятом часу вечера не увидел пешехода на трассе. По сообщениям ГИБДД, 39-летний мужчина в темной одежде находился на дороге без цели ее перехода. Пешеход также был госпитализирован.

24 августа в десять утра на улице Камышинская 54-летний водитель за рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» сбил пешехода, который переходил по нерегулируемому пешеходному переходу. 72-летнего мужчину госпитализировали.

В этот же день через час под колеса попал еще один пешеход. На этот раз в ДТП виноват сам пешеход, потому что он переходил дорогу по «зебре» на красный свет светофора. В этот момент его сбила 41-летняя автоледи за рулем «Хендэ I30». 60-летнего пострадавшего госпитализировали.

Трагические аварии

К сожалению, на этой неделе много аварий со смертельным исходом. В двух из них погибли дети.

20 августа примерно в девять часов вечера произошла крупная авария в Чердаклинском районе. По официальной информации, 61-летний водитель за рулем «Газели» не рассчитал безопасную дистанцию и столкнулся с другой «Газелью». От удара второй автомобиль вылетел на встречу и столкнулся с «Ивеко — 57». После ДТП пассажир второго автомобиля был госпитализирован, а водитель скончался в больнице.

21 августа произошла смертельная авария в Майнском районе. По информации Госавтоинспекции,  примерно в девять утра на дороге между селами Тагай и Прислониха 67-летний водитель отечественного автомобиля не справился с управлением. Транспортное средство съехало в кювет глубиной один метр, где перевернулось. Девочка 2008 года рождения скончалась на месте аварии. Она находилась на заднем пассажирском сиденье. По официальной информации, она не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель был госпитализирован.

22 августа недалеко от Кротовки в Засвияжском районе произошла авария, в которой погиб ребенок. Это произошло около одиннадцати часов утра. В дождь водитель нарушил правила расположения автомобиля, в результате чего выехал на встречную полосу и столкнулся с «Газелью». Водитель получил травмы различной степени тяжести, ему было назначено лечение, а пассажирка – малышка 2018 года рождения – скончалась. По официальной информации, она во время движения находилась на руках матери.

 

Сводка за неделю

В понедельник, 20 августа, произошло 21 ДТП, три человека получили травмы и один погиб. Инспекторы выявили 12388 нарушений Правил дорожного движения, в том числе задержали 13 пьяных водителей, 34 любителей автотранспорта, не пристегнутых ремнями безопасности. 82 водителя не пропустили пешеходов.

Во вторник, 21 августа, произошло 17 аварий, один человек погиб и один пострадал. Сотрудники ДПС составили 5297 протоколов. Они задержали 12 пьяных водителей. 37 человек не пристегнулись ремнями безопасности, 66 не предоставили преимущества в движении пешеходов.

В среду, 22 августа, было зарегистрировано 29 аварий, четыре человека получили травмы и один погиб. За сутки водители 7243 раза нарушили правила дорожного движения. 12 человек ездили по дорогам региона в пьяном виде, 36 человек не пристегнулись, 83 раза водители не пропустили пешеходов.

В четверг, 23 августа, количество аварий увеличилось до 32. В них четыре человека получили травмы. Это был первый день на неделе, когда никто не погиб на трассе. Инспекторы составили 6887 протоколов: семь – за нахождение за рулем в нетрезвом виде, 42 – за нарушение пользования ремней безопасности, 67 – за непредоставление преимущества пешеходам.

В пятницу, 24 августа, было зарегистрировано 20 аварий,  в них также четыре человека получили травмы.  На этот раз водители нарушили правила 6675 раз. Инспекторы задержали 11 пьяных водителей. 30  человек не пристегнулись ремнями безопасности, 58 автолюбителей не пропустили пешеходов.

Фото: «Ульяновский водитель», «ЧП Ульяновск», Угибдд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное