Просмотры461Комментарии0

Лаконичный абзац

22 августа Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей депутату ЗСО Игорю Тихонову на два месяца. Напомним, что ему предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве.  

В Ульяновске началась проверка деревьев на предмет аварийного и пожароопасного состояния. Списки сухостоя и потенциально опасных деревьев планируется составить до первого декабря. Зимой приступят к обрезке деревьев.

С 24 по 26 августа Общество охотников и рыболовов из Мелекесского района в селе Тиинск будет проводить испытания охотничьих собак, а также стрельбу по тарелкам. На мероприятие съедутся десятки участников из Тольятти, Уфы и Самары.

В Тереньгульском районе в селе Ясашная Ташла местный житель прописал в доме приезжего мигранта из Армении, чем нарушил требования миграционного законодательства. Дело отправлено в суд.

В области открылся сезон сельскохозяйственных ярмарок. Традиционно там будет представлена сельскохозяйственная продукция, произведенная на территории региона. В Ульяновске первая ярмарка пройдет 8 сентября в Железнодорожном районе.

В Ульяновске детей из микрорайона «Искра» повезут в школу бесплатно на четырех специальных автобусах. Спецрейсы будут отправляться шесть дней в неделю полвосьмого утра. После уроков дети смогут вернуться на тех же автобусах.

25 августа в три часа дня в областном Дворце книги состоится Литературный Спортпикник. Всех желающих приглашают поиграть в спортивные игры на газоне в компании известных ульяновских спортсменов. Участники смогут помериться силами, а также обсудить любимые книги.

Императорский мост в Ульяновске покрывают специальной краской для увеличения срока службы металлических конструкций. Покрасочные работы идут с участием промышленных альпинистов. Цвет оставили светло-серым.

Около реки Свияги в Железнодорожном районе был найден разложившийся труп. Проводится проверка, устанавливается личность.

В Ульяновске развивается деятельность добровольных народных дружин. Сегодня улицы города патрулируют семь объединений — до 324 человек.

Депутат Высококолковского сельского поселения Новомалыклинского района скрыл в декларации жилой дом и два участка. А другие депутаты района не сообщили о восьми автомобилях их жен.

Вечером 21 августа в Димитровграде в реке Большой Черемшан в месте, оборудованном для купания, утонул мужчина. Причина устанавливается.

Девятого сентября в Ульяновске состоится акция «Голосуй и танцуй». В городе выступят популярные исполнители Гречка и Джиган. Пригласительный на концерты можно будет получить только после голосования на выборах, которые пройдут в этот же день.

По распоряжению Рособрнадзора УлГПУ отказано в госаккредитации по направлениям “Экономика и управление” и “Юриспруденция”.

Детские поликлиники в Ульяновской области перейдут на усиленный режим работы до середины сентября. Помимо участковых педиатров, вести приём будут специалисты отделений организации оказания медпомощи детям

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное