Просмотры5413Комментарии0

Самые популярные ульяновские блогеры

31 августа отмечается Международный день блога. «Молодежка» перелистала сайты самых популярных ульяновских блогеров.

Блог – это журнал, дневник, который ведут люди в интернете. Кто-то делает это просто так, но большинство для пополнения своего кошелька, поскольку это неплохой способ заработать. Главное, чтобы блог заполнялся новой и интересной информацией, а также росло число подписчиков, которым будет «продаваться» реклама. Размер дохода может быть неограниченным, это зависит от многих факторов. В среднем владельцу видеоблога за 1000 просмотров начисляется 48-89 рублей. Большинство видеоблогеров имеют свой собственный канал на «ютубе». В инстаграме заработок в основном зависит от количества «живых» подписчиков, от тех, кто смотрит, читает и комментирует. Кстати говоря, к обществу блогеров может присоединиться каждый, имеющий доступ во всемирную сеть, вне зависимости от пола и национальности. В Ульяновске немало таких ребят, которые на съемках видео делают деньги.

Делятся секретами

Алла Дворецкова занимается блогерством уже несколько лет. Для Ульяновска у нее достаточно большая аудитория – более 82 тысяч. В чем секрет такого успеха?

«Я думаю, потому что я делюсь своими положительными эмоциями, а люди заряжаются ими, по крайне мере, мне так часто пишут», — признается девушка. Тематика канала на «ютубе» разная – косметика, покупки для дома, материнство и даже ремонт. Но чаще всего она делится секретами правильного макияжа, рассказывает о том, как ухаживать за собой. Также здесь немало лайфхаков (на сленге означает «хитрость жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы), которые упростят жизнь современной женщины. Блогерская деятельность началась с декретного отпуска, когда девушка решила делиться информацией о косметике и общаться на девичьи темы. У Аллы еще есть несколько каналов, один из которых посвящен детям.

Другая ульяновская девушка Саша Щербакова ведет стильный блог о моде, красоте и путешествиях. В секторе fashion (мода, стиль) у Саши один из самых красивых блогов в России. На ее канале много полезных видео о том, как найти свой стиль, честные обзоры о продуктах, а также  лукбуки с практичными образами. На данный момент число подписчиков на «ютубе» насчитывает более 96 тысяч.

«Щас схожу»

Одним из самых таинственных блогеров Ульяновска считается Дима Беляев под никнеймом «DimaNets». Никто не знает, как он выглядит на самом деле. Он никогда не подает виду, что он и есть тот самый «DimaNets». «Так же интереснее и проще посещать публичные мероприятия». Впрочем, это не помешало ему обзавестись почти тысячей подписчиков в «Живом Журнале» (что для непопулярного в 2016 году сервиса весьма неплохо) и тремя тысячами подписчиков в инстаграме. В его блогах собраны самые интересные события региона,  а также наблюдения и размышления по поводу того или иного события. Были и кругосветки, но больше всего блогер прославился своими оригинальными обзорами инстаграма.

Виктор Щербаков – давно известный персонаж ульяновского телевидения и интернета, который запустил свой авторский проект «Щас схожу». Ведет еженедельный влог о том, куда сходить на выходных, где отдохнуть и на что посмотреть. Сюжеты этого проекта отличаются современным форматом съемки и монтажа, динамикой кадров, емкостью и доступностью информации, а также оперативным выходом в эфир. У него более пяти тысячи подписчиков на «ютубе».

Еще один популярный проект в Ульяновске, где ведущим стал помощник  депутата Максим Филиппов, называется «Молодежь отвечает». Суть состоит в том, что молодые люди отвечают на разнообразные вопросы ведущего. Например, о том, какие плюсы и минусы можно найти в армии, сколько сейчас зарабатывает молодежь и зачем нужно жениться.

Рисуют и танцуют

Мария Горбунова известна в сети как художница. Рисование является ее профессиональной деятельностью, она создает шаржи, портреты, иллюстрации. Почти 27 тысяч человек поддерживают и восхищаются работами девушки в инстаграме. Большое количество подписчиков появилось после конкурса, устроенного группой «Ленинград». Ульяновская художница заняла почетное четвертое место и получила лестный отзыв от Сергея Шнурова.

А вот ульяновская девушка Ольга Ильина прославилась в социальной сети благодаря танцам. Ее видеоролики с роскошными восточными танцами быстро набирают десятки и сотни тысяч просмотров, а также мгновенно разлетаются репостами по крупным пабликам. Сейчас на канале Ольги более 195 тысяч подписчиков. Причем такое количество набралось за год и 4 месяца.

 

Будет профессией

Интересно, что во время «Прямой линии» 7 июня президенту Российской Федерации предложили объявить блогерство профессией. Путин напомнил, что блогеры зарабатывают за счет рекламы.

Если вопрос в законодательстве и соцобеспечении на будущее, то это стоит обсудить, государство заинтересовано в том, чтобы формализовать работу блогеров, — пояснил он.

Также Владимир Владимирович пообещал, что в России не будут закрывать такие соцсети, как «ютуб» и инстаграм. Глава государства считает, что запретить будет проще всего, но он хочет двигаться по пути инноваций.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное