Просмотры600Комментарии0

Канал нелегальной миграции прикрыли в Ульяновске

66 мигрантов Республик Узбекистан, Таджикистан и других силами троих предприимчивых ульяновцев были поставлены на миграционный учёт по месту пребывания в квартирах ряда домов в Ульяновске, а также поселках Новосельдинский, Цильна и Зеленая Роща.

Как стало известно, М. создал преступную группу, занимавшуюся фиктивной постановкой на учет иностранцев, приехавших в целях трудоустройства в областной центр. Оформляя уведомления о прибытии мигрантов, “бизнесмены” направляли их в отделение регионального Управления ФМС. В результате данных незаконных действий с июня по октябрь 2015 года были поставлены на миграционный учёт по месту пребывания 66 человек. Кроме того, выяснено, что руководитель группы, занимавший весной 2017 года в местной фирме должность менеджера по работе с клиентами, организовал хищение находившегося в его служебном пользовании автомобиля марки Мазда СХ-5.

На основании представленных доказательств М. признан судом виновным в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, совершенной организованной группой (п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ), краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ), и приговорен к 4,5 годам колонии общего режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

А. и В. осуждены за совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.322.1 УК РФ, соответственно на 1,5 года и 2,5 года лишения свободы условно со штрафами в размере 15 тыс. и 25 тыс. рублей.

Вместе с тем, учитывая, что Прокуратура Засвияжского района Ульяновска настаивала на назначении названным лицам наказаний в виде 8 лет колонии со штрафом в доход государства в размере 700 тысяч рублей, 3 лет 8 месяцев и 4 лет колонии, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное